Hora* | Esporte | Fase | ATLETA / EQUIPE | LOCAL | |||
00h00 | Esgrima - Florete - Individual - Feminino |
1ª fase classificatória resultados » |
Erinn Smart x Martina Emanuel | Fencing Hall | |||
00h00 | Vôlei de Praia - Esporte coletivo - Feminino |
1ª rodada - Grupo A resultados » |
CHN x BEL | Chaoyang Park Beachvolley Ground | |||
00h10 | Badminton - Simples - Masculino |
2ª rodada resultados » |
Hyunil Lee x Kenneth Jonassen | Beijing University of Technology Gymnasium | |||
00h14 | Natação - 400m livre - Feminino |
Final resultados » |
|
National Aquatics Center | |||
00h15 | Basquete - Esporte coletivo - Feminino |
1ª rodada - Grupo B resultados » |
CZE x MLI | Wukesong Basketball Gymnasium | |||
00h20 | Badminton - Simples - Feminino |
Oitavas resultados » |
Jaeyoun Jun x Ning Zhang | Beijing University of Technology Gymnasium | |||
00h27 | Natação - 4 x 100m livre - Masculino |
Final resultados » |
|
National Aquatics Center | |||
00h30 | Badminton - Simples - Feminino |
Oitavas resultados » |
Maria Kristin Yulianti x Tine Rasmussen | Beijing University of Technology Gymnasium | |||
00h30 | Esgrima - Florete - Individual - Feminino |
2ª fase classificatória resultados » |
Carolin Golubytskyi x Hanna Thompson | Fencing Hall | |||
00h30 | Esgrima - Florete - Individual - Feminino |
2ª fase classificatória resultados » |
Giovanna Trillini x Misleydis Company | Fencing Hall | |||
00h30 | Esgrima - Florete - Individual - Feminino |
2ª fase classificatória resultados » |
Margherita Granbassi x Indra Angad-Gaur | Fencing Hall | |||
00h30 | Esgrima - Florete - Individual - Feminino |
2ª fase classificatória resultados » |
Emily Cross x Wanwen Su | Fencing Hall | |||
00h45 | Badminton - Simples - Masculino |
2ª rodada resultados » |
Boonsak Ponsana x Sony Dwi Kuncoro | Beijing University of Technology Gymnasium | |||
00h55 | Badminton - Simples - Masculino |
2ª rodada resultados » |
Ville Lang x Raju Rai | Beijing University of Technology Gymnasium | |||
01h00 | Esgrima - Florete - Individual - Feminino |
2ª fase classificatória resultados » |
Gilok Jung x Chieko Sugawara | Fencing Hall | |||
01h00 | Esgrima - Florete - Individual - Feminino |
2ª fase classificatória resultados » |
Chao Sun x Edina Knapek | Fencing Hall | |||
01h00 | Esgrima - Florete - Individual - Feminino |
2ª fase classificatória resultados » |
Sylwia Gruchala x Aida Shanaeva | Fencing Hall | |||
01h00 | Esgrima - Florete - Individual - Feminino |
2ª fase classificatória resultados » |
Victoria Nikishina x Delila Hatuel | Fencing Hall | |||
01h00 | Judô - (-57kg) - Feminino |
2ª fase classificatória resultados » |
Yvonne Bohnisch x Giulia Quintavalle | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
01h00 | Judô - (-57kg) - Feminino |
2ª fase classificatória resultados » |
Valerie Gotay x Gulzat Uralbayeva | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
01h00 | Tiro Esportivo - Pistola de ar, 10m (60 tiros) - Masculino |
Final resultados » |
|
Beijing Shooting Range Hall | |||
01h00 | Vôlei - Esporte coletivo - Feminino |
1ª rodada - Grupo B resultados » |
KAZ x ITA | Beijing Institute of Technology Gymnasium | |||
01h00 | Vôlei de Praia - Esporte coletivo - Feminino |
1ª rodada - Grupo E resultados » |
CUB x NED | Chaoyang Park Beachvolley Ground | |||
01h05 | Badminton - Simples - Feminino |
Oitavas resultados » |
Saina Nehwal x Chen Wang | Beijing University of Technology Gymnasium | |||
01h13 | Judô - (-57kg) - Feminino |
2ª fase classificatória resultados » |
Ange Mercie Jean Baptiste x Yurisleydis Lupetey | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
01h19 | Judô - (-57kg) - Feminino |
2ª fase classificatória resultados » |
Lila Latrous x Yan Xu | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
01h30 | Badminton - Simples - Masculino |
2ª rodada resultados » |
Kevin Cordon x Chunlai Bao | Beijing University of Technology Gymnasium | |||
01h30 | Esgrima - Florete - Individual - Feminino |
2ª fase classificatória resultados » |
Gabriella Varga x Mariana Isabel Gonzalez Parra | Fencing Hall | |||
01h30 | Esgrima - Florete - Individual - Feminino |
2ª fase classificatória resultados » |
Cristina Stahl x Katja Wachter | Fencing Hall | |||
01h30 | Esgrima - Florete - Individual - Feminino |
2ª fase classificatória resultados » |
Evgenia Lamonova x Anja Schache | Fencing Hall | |||
01h30 | Esgrima - Florete - Individual - Feminino |
2ª fase classificatória resultados » |
Lei Zhang x Malgorzata Wojtkowiak | Fencing Hall | |||
01h30 | Tênis - Simples - Masculino |
1ª rodada resultados » |
Tommy Robredo x Andreas Seppi | Olympic Green Tennis Center | |||
01h30 | Tênis - Simples - Masculino |
1ª rodada resultados » |
Gilles Simon x Robin Soderling | Olympic Green Tennis Center | |||
01h30 | Tênis - Simples - Masculino |
1ª rodada resultados » |
Maxim Mirnyi x Nicolas Kiefer | Olympic Green Tennis Center | |||
01h30 | Tênis - Simples - Masculino |
1ª rodada resultados » |
Marin Cilic x Juan Monaco | Olympic Green Tennis Center | |||
01h30 | Tênis - Simples - Masculino |
1ª rodada resultados » |
Paul-Henri Mathieu x Nicolas Lapentti | Olympic Green Tennis Center | |||
01h30 | Tênis - Simples - Feminino |
1ª rodada resultados » |
Sania Mirza x Iveta Benesova | Olympic Green Tennis Center | |||
01h30 | Tênis - Simples - Feminino |
1ª rodada resultados » |
Gisela Alejandra Dulko x Casey Dellacqua | Olympic Green Tennis Center | |||
01h30 | Tênis - Simples - Feminino |
1ª rodada resultados » |
Flavia Pennetta x Kaia Kanepi | Olympic Green Tennis Center | |||
01h30 | Tênis - Simples - Feminino |
1ª rodada resultados » |
Tetiana Perebyinis x Victoria Azarenka | Olympic Green Tennis Center | |||
01h30 | Tênis - Simples - Masculino |
1ª rodada resultados » |
Frank Dancevic x Stanislas Wawrinka | Olympic Green Tennis Center | |||
01h35 | Judô - (-57kg) - Feminino |
2ª fase classificatória resultados » |
Sinyoung Kang x Ketleyn Quadros | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
01h35 | Vôlei - Esporte coletivo - Feminino |
1ª rodada - Grupo A resultados » |
USA x CUB | Capital Indoor Stadium | |||
01h42 | Judô - (-57kg) - Feminino |
2ª fase classificatória resultados » |
Sun Hui Kye x Sabrina Filzmoser | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
01h56 | Judô - (-73kg) - Masculino |
2ª fase classificatória resultados » |
Rasul Boqiev x Eric Kibanza Lundoloki | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
01h56 | Judô - (-73kg) - Masculino |
2ª fase classificatória resultados » |
Joao Pina x Nicholas Tritton | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
02h00 | Esgrima - Florete - Individual - Feminino |
2ª fase classificatória resultados » |
Erinn Smart x Corinne Maitrejean | Fencing Hall | |||
02h00 | Esgrima - Florete - Individual - Feminino |
2ª fase classificatória resultados » |
Jujie Luan x Aida Mohamed | Fencing Hall | |||
02h00 | Esgrima - Florete - Individual - Feminino |
2ª fase classificatória resultados » |
Eman Gaber x Hyunhee Nam | Fencing Hall | |||
02h00 | Esgrima - Florete - Individual - Feminino |
2ª fase classificatória resultados » |
Magdalena Mroczkiewicz x Maria Valentina Vezzali | Fencing Hall | |||
02h00 | Pólo Aquático - Esporte coletivo - Feminino |
1ª rodada - Grupo B resultados » |
HUN x NED | Yingdong Natatorium | |||
02h00 | Vôlei de Praia - Esporte coletivo - Masculino |
1ª rodada - Grupo C resultados » |
BRA x GEO | Chaoyang Park Beachvolley Ground | |||
02h03 | Judô - (-73kg) - Masculino |
2ª fase classificatória resultados » |
Yusuke Kanamaru x Ali Malomat | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
02h03 | Judô - (-73kg) - Masculino |
2ª fase classificatória resultados » |
Salamu Mezhidov x Gennadii Bilodid | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
02h05 | Vela - classe 470 - Masculino |
Regata resultados » |
|
Qingdao Olympic Sailing Center | |||
02h05 | Vela - Solitary Finn - Misto |
Regata resultados » |
|
Qingdao Olympic Sailing Center | |||
02h05 | Vela - RS:X - Windsurfer - Feminino |
Regata resultados » |
|
Qingdao Olympic Sailing Center | |||
02h05 | Vela - 49er - Misto |
Regata |
|
Qingdao Olympic Sailing Center | |||
02h10 | Judô - (-73kg) - Masculino |
2ª fase classificatória resultados » |
Vsevolods Zelonijs x Krzysztof Wilkomirski | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
02h10 | Judô - (-73kg) - Masculino |
2ª fase classificatória resultados » |
Dennis Iverson x Sezer Huysuz | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
02h15 | Vela - Yngling - Feminino |
Regata resultados » |
|
Qingdao Olympic Sailing Center | |||
02h15 | Vela - RS:X - Windsurfer - Masculino |
Regata resultados » |
|
Qingdao Olympic Sailing Center | |||
02h17 | Judô - (-73kg) - Masculino |
2ª fase classificatória resultados » |
Richard Leon Vizcaya x Rijigawa Si | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
02h17 | Judô - (-73kg) - Masculino |
2ª fase classificatória resultados » |
Ryan Reser x Dashdavaa Gantumur | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
02h24 | Judô - (-73kg) - Masculino |
2ª fase classificatória resultados » |
David Kevkhishvili x Sergiu Toma | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
02h24 | Judô - (-73kg) - Masculino |
2ª fase classificatória resultados » |
Jaromir Jezek x Shokir Muminov | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
02h30 | Boxe - Pena (57kg) - Masculino |
2ª classificatória resultados » |
Robson Conceicao x Yang Li | Workers' Gymnasium | |||
02h30 | Esgrima - Florete - Individual - Feminino |
Oitavas resultados » |
Carolin Golubytskyi x Chieko Sugawara | Fencing Hall | |||
02h30 | Esgrima - Florete - Individual - Feminino |
Oitavas resultados » |
Margherita Granbassi x Victoria Nikishina | Fencing Hall | |||
02h30 | Esgrima - Florete - Individual - Feminino |
Oitavas resultados » |
Wanwen Su x Edina Knapek | Fencing Hall | |||
02h30 | Esgrima - Florete - Individual - Feminino |
Oitavas resultados » |
Giovanna Trillini x Aida Shanaeva | Fencing Hall | |||
02h31 | Judô - (-73kg) - Masculino |
2ª fase classificatória resultados » |
Ronald Girones x Chol Su Kim | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
02h31 | Judô - (-73kg) - Masculino |
2ª fase classificatória resultados » |
Kichun Wang x Rinat Ibragimov | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
02h32 | Vela - classe 470 - Feminino |
Regata resultados » |
|
Qingdao Olympic Sailing Center | |||
02h38 | Judô - (-73kg) - Masculino |
2ª fase classificatória resultados » |
Konstantin Semenov x Amar Meridja | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
02h38 | Judô - (-73kg) - Masculino |
2ª fase classificatória resultados » |
Marlon August x Saeed Rashed Al Qubaisi | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
02h45 | Boxe - Pena (57kg) - Masculino |
2ª classificatória resultados » |
Roberto Navarro Gonzalez x Luis Porozo | Workers' Gymnasium | |||
02h45 | Judô - (-73kg) - Masculino |
2ª fase classificatória resultados » |
Elnur Mammadli x Dirk van Tichelt | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
02h45 | Judô - (-73kg) - Masculino |
2ª fase classificatória resultados » |
Mariano Daniel Bertolotti x Leandro Guilheiro | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
02h52 | Judô - (-57kg) - Feminino |
Oitavas resultados » |
Erdenet-Od Khishigbat x Giulia Quintavalle | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
02h52 | Judô - (-57kg) - Feminino |
Oitavas resultados » |
Isabel Fernandez x Valerie Gotay | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
02h58 | Vela - 49er - Misto |
Regata resultados » |
|
Qingdao Olympic Sailing Center | |||
02h59 | Judô - (-57kg) - Feminino |
Oitavas resultados » |
Ketleyn Quadros x Deborah van der Veken-Gravenstijn | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
02h59 | Judô - (-57kg) - Feminino |
Oitavas resultados » |
Sun Hui Kye x Barbara Harel | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
03h00 | Boxe - Pena (57kg) - Masculino |
2ª classificatória resultados » |
Anthresh Lalit Lakra x Bahodirjon Sultonov | Workers' Gymnasium | |||
03h00 | Esgrima - Florete - Individual - Feminino |
Oitavas resultados » |
Katja Wachter x Corinne Maitrejean | Fencing Hall | |||
03h00 | Esgrima - Florete - Individual - Feminino |
Oitavas resultados » |
Gabriella Varga x Hyunhee Nam | Fencing Hall | |||
03h00 | Esgrima - Florete - Individual - Feminino |
Oitavas resultados » |
Evgenia Lamonova x Aida Mohamed | Fencing Hall | |||
03h00 | Esgrima - Florete - Individual - Feminino |
Oitavas resultados » |
Lei Zhang x Maria Valentina Vezzali | Fencing Hall | |||
03h00 | Handebol - Esporte coletivo - Feminino |
1ª rodada - Grupo A resultados » |
ANG x NOR | OSC Gymnasium | |||
03h00 | Vôlei de Praia - Esporte coletivo - Feminino |
1ª rodada - Grupo A resultados » |
NOR x SUI | Chaoyang Park Beachvolley Ground | |||
03h06 | Judô - (-57kg) - Feminino |
Oitavas resultados » |
Kifayat Gasimova x Aiko Sato | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
03h06 | Judô - (-57kg) - Feminino |
Oitavas resultados » |
Yurisleydis Lupetey x Nesria Jelassi | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
03h13 | Judô - (-57kg) - Feminino |
Oitavas resultados » |
Yan Xu x Nina Koivumaki | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
03h13 | Judô - (-57kg) - Feminino |
Oitavas resultados » |
Bernadett Baczko x Maria Pekli | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
03h15 | Boxe - Pena (57kg) - Masculino |
2ª classificatória resultados » |
Vasyl Lomachenko x Albert Selimov | Workers' Gymnasium | |||
03h20 | Judô - (-73kg) - Masculino |
Oitavas resultados » |
Joao Pina x Ali Malomat | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
03h20 | Judô - (-73kg) - Masculino |
Oitavas resultados » |
Gennadii Bilodid x Rasul Boqiev | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
03h20 | Pólo Aquático - Esporte coletivo - Feminino |
1ª rodada - Grupo A resultados » |
RUS x ITA | Yingdong Natatorium | |||
03h27 | Judô - (-73kg) - Masculino |
Oitavas resultados » |
Rijigawa Si x Sezer Huysuz | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
03h27 | Judô - (-73kg) - Masculino |
Oitavas resultados » |
Dashdavaa Gantumur x Krzysztof Wilkomirski | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
03h30 | Basquete - Esporte coletivo - Feminino |
1ª rodada - Grupo A resultados » |
KOR x RUS | Wukesong Basketball Gymnasium | |||
03h30 | Boxe - Pena (57kg) - Masculino |
2ª classificatória resultados » |
Raynell Williams x Alessio di Savino | Workers' Gymnasium | |||
03h30 | Saltos Ornamentais - Salto sincronizado plataforma de 10m - Masculino |
Final resultados » |
|
National Aquatics Center | |||
03h30 | Tênis - Simples - Masculino |
1ª rodada resultados » |
Hyungtaik Lee x Rafael Arevalo | Olympic Green Tennis Center | |||
03h30 | Tênis - Simples - Masculino |
1ª rodada resultados » |
Roger Federer x Dmitry Tursunov | Olympic Green Tennis Center | |||
03h30 | Tênis - Simples - Masculino |
1ª rodada resultados » |
Komlavi Apedo Loglo x Kevin Anderson | Olympic Green Tennis Center | |||
03h30 | Tênis - Simples - Masculino |
1ª rodada resultados » |
Janko Tipsarevic x David Ferrer | Olympic Green Tennis Center | |||
03h30 | Tênis - Simples - Masculino |
1ª rodada resultados » |
Thomaz Belluci x Dominik Hrbaty | Olympic Green Tennis Center | |||
03h30 | Tênis - Simples - Masculino |
1ª rodada resultados » |
Gael Monfils x Nicolas Almagro | Olympic Green Tennis Center | |||
03h30 | Tênis - Simples - Masculino |
1ª rodada resultados » |
Lleyton Hewitt x Jonas Bjorkman | Olympic Green Tennis Center | |||
03h30 | Vôlei - Esporte coletivo - Feminino |
1ª rodada - Grupo B resultados » |
BRA x RUS | Capital Indoor Stadium | |||
03h35 | Judô - (-73kg) - Masculino |
Oitavas resultados » |
Chol Su Kim x David Kevkhishvili | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
03h35 | Judô - (-73kg) - Masculino |
Oitavas resultados » |
Kichun Wang x Shokir Muminov | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
03h40 | Esgrima - Florete - Individual - Feminino |
Quartas resultados » |
Giovanna Trillini x Katja Wachter | Fencing Hall | |||
03h40 | Esgrima - Florete - Individual - Feminino |
Quartas resultados » |
Chieko Sugawara x Hyunhee Nam | Fencing Hall | |||
03h40 | Esgrima - Florete - Individual - Feminino |
Quartas resultados » |
Edina Knapek x Maria Valentina Vezzali | Fencing Hall | |||
03h40 | Esgrima - Florete - Individual - Feminino |
Quartas resultados » |
Margherita Granbassi x Evgenia Lamonova | Fencing Hall | |||
03h41 | Vela - 49er - Misto |
Regata |
|
Qingdao Olympic Sailing Center | |||
03h42 | Judô - (-73kg) - Masculino |
Oitavas resultados » |
Marlon August x Leandro Guilheiro | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
03h42 | Judô - (-73kg) - Masculino |
Oitavas resultados » |
Elnur Mammadli x Konstantin Semenov | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
03h45 | Boxe - Pena (57kg) - Masculino |
2ª classificatória resultados » |
Paul Fleming x Khedafi Djelkhir | Workers' Gymnasium | |||
03h49 | Judô - (-57kg) - Feminino |
Quartas resultados » |
Isabel Fernandez x Deborah van der Veken-Gravenstijn | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
03h49 | Judô - (-57kg) - Feminino |
Quartas resultados » |
Giulia Quintavalle x Barbara Harel | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
03h50 | Remo - Oito (com timoneiro) - Feminino |
Eliminatória resultados » |
|
Shunyi Olympic Rowing-Canoeing Park | |||
03h55 | Vela - classe 470 - Masculino |
Regata resultados » |
|
Qingdao Olympic Sailing Center | |||
03h56 | Judô - (-57kg) - Feminino |
Quartas resultados » |
Yan Xu x Aiko Sato | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
03h56 | Judô - (-57kg) - Feminino |
Quartas resultados » |
Nesria Jelassi x Maria Pekli | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
04h00 | Canoagem Slalom - C1 - Masculino |
Rodada preliminar resultados » |
|
Não informado | |||
04h00 | Remo - Oito (com timoneiro) - Feminino |
Eliminatória resultados » |
|
Shunyi Olympic Rowing-Canoeing Park | |||
04h00 | Tiro Esportivo - Fossa (75 alvos) - Feminino |
Final resultados » |
|
Beijing Shooting Range clay target | |||
04h01 | Boxe - Leve (60kg) - Masculino |
2ª classificatória resultados » |
Everton Lopes x Asylbek Talasbaev | Workers' Gymnasium | |||
04h03 | Judô - (-73kg) - Masculino |
Quartas resultados » |
Dashdavaa Gantumur x Ali Malomat | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
04h03 | Judô - (-73kg) - Masculino |
Quartas resultados » |
Rasul Boqiev x Rijigawa Si | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
04h05 | Vela - Solitary Finn - Misto |
Regata resultados » |
|
Qingdao Olympic Sailing Center | |||
04h10 | Judô - (-73kg) - Masculino |
Quartas resultados » |
Kichun Wang x Leandro Guilheiro | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
04h10 | Judô - (-73kg) - Masculino |
Quartas resultados » |
Elnur Mammadli x Chol Su Kim | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
04h10 | Vela - classe 470 - Feminino |
Regata resultados » |
|
Qingdao Olympic Sailing Center | |||
04h15 | Boxe - Leve (60kg) - Masculino |
2ª classificatória resultados » |
Anthony Little x Julius Munyelele Indongo | Workers' Gymnasium | |||
04h15 | Vela - Yngling - Feminino |
Regata resultados » |
|
Qingdao Olympic Sailing Center | |||
04h20 | Remo - Oito (com timoneiro) - Masculino |
Eliminatória resultados » |
|
Shunyi Olympic Rowing-Canoeing Park | |||
04h30 | Boxe - Leve (60kg) - Masculino |
2ª classificatória resultados » |
Alexey Tishchenko x Saifeddine Nejmaoui | Workers' Gymnasium | |||
04h30 | Levantamento de Peso - 53-58kg - Feminino |
Final resultados » |
|
Não informado | |||
04h30 | Remo - Single-skiff - Feminino |
Quartas resultados » |
|
Shunyi Olympic Rowing-Canoeing Park | |||
04h30 | Vela - RS:X - Windsurfer - Feminino |
Regata resultados » |
|
Qingdao Olympic Sailing Center | |||
04h31 | Judô - (-57kg) - Feminino |
Oitavas resultados » |
Lila Latrous x Nina Koivumaki | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
04h38 | Judô - (-57kg) - Feminino |
Oitavas resultados » |
Yvonne Bohnisch x Erdenet-Od Khishigbat | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
04h40 | Pólo Aquático - Esporte coletivo - Feminino |
1ª rodada - Grupo B resultados » |
GRE x AUS | Yingdong Natatorium | |||
04h40 | Remo - Single-skiff - Feminino |
Quartas resultados » |
|
Shunyi Olympic Rowing-Canoeing Park | |||
04h40 | Vela - RS:X - Windsurfer - Masculino |
Regata resultados » |
|
Qingdao Olympic Sailing Center | |||
04h45 | Boxe - Leve (60kg) - Masculino |
2ª classificatória resultados » |
Domenico Valentino x Tahar Tamsamani | Workers' Gymnasium | |||
04h45 | Handebol - Esporte coletivo - Feminino |
1ª rodada - Grupo B resultados » |
KOR x GER | OSC Gymnasium | |||
04h45 | Judô - (-73kg) - Masculino |
Oitavas resultados » |
Yusuke Kanamaru x Joao Pina | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
04h45 | Judô - (-73kg) - Masculino |
Oitavas resultados » |
Dirk van Tichelt x Konstantin Semenov | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
04h50 | Canoagem Slalom - K1 - Masculino |
Rodada preliminar resultados » |
|
Não informado | |||
04h50 | Remo - Single-skiff - Feminino |
Quartas resultados » |
|
Shunyi Olympic Rowing-Canoeing Park | |||
04h52 | Judô - (-73kg) - Masculino |
Oitavas resultados » |
Rinat Ibragimov x Shokir Muminov | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
04h52 | Judô - (-73kg) - Masculino |
Oitavas resultados » |
Eric Kibanza Lundoloki x Gennadii Bilodid | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
04h59 | Judô - (-57kg) - Feminino |
Quartas resultados » |
Ketleyn Quadros x Isabel Fernandez | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
04h59 | Judô - (-57kg) - Feminino |
Quartas resultados » |
Nina Koivumaki x Aiko Sato | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
05h00 | Boxe - Leve (60kg) - Masculino |
2ª classificatória resultados » |
Hamza Kramou x Yordenis Ugas | Workers' Gymnasium | |||
05h00 | Remo - Single-skiff - Feminino |
Quartas resultados » |
|
Shunyi Olympic Rowing-Canoeing Park | |||
05h06 | Judô - (-57kg) - Feminino |
Quartas resultados » |
Yvonne Bohnisch x Barbara Harel | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
05h06 | Judô - (-57kg) - Feminino |
Quartas resultados » |
Bernadett Baczko x Nesria Jelassi | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
05h10 | Remo - Single-skiff - Masculino |
Quartas resultados » |
|
Shunyi Olympic Rowing-Canoeing Park | |||
05h13 | Judô - (-73kg) - Masculino |
Quartas resultados » |
Dirk van Tichelt x Chol Su Kim | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
05h13 | Judô - (-73kg) - Masculino |
Quartas resultados » |
Yusuke Kanamaru x Dashdavaa Gantumur | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
05h15 | Boxe - Leve (60kg) - Masculino |
2ª classificatória resultados » |
Georgian Popescu x Sadam Ali | Workers' Gymnasium | |||
05h20 | Judô - (-73kg) - Masculino |
Quartas resultados » |
Gennadii Bilodid x Rijigawa Si | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
05h20 | Judô - (-73kg) - Masculino |
Quartas resultados » |
Shokir Muminov x Leandro Guilheiro | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
05h20 | Remo - Single-skiff - Masculino |
Quartas resultados » |
|
Shunyi Olympic Rowing-Canoeing Park | |||
05h30 | Remo - Single-skiff - Masculino |
Quartas resultados » |
|
Shunyi Olympic Rowing-Canoeing Park | |||
05h40 | Remo - Single-skiff - Masculino |
Quartas resultados » |
|
Shunyi Olympic Rowing-Canoeing Park | |||
05h45 | Basquete - Esporte coletivo - Feminino |
1ª rodada - Grupo A resultados » |
LAT x BLR | Wukesong Basketball Gymnasium | |||
05h50 | Remo - Dois sem timoneiro - Feminino |
Eliminatória resultados » |
|
Shunyi Olympic Rowing-Canoeing Park | |||
06h00 | Pólo Aquático - Esporte coletivo - Feminino |
1ª rodada - Grupo A resultados » |
USA x CHN | Yingdong Natatorium | |||
06h00 | Remo - Dois sem timoneiro - Feminino |
Eliminatória resultados » |
|
Shunyi Olympic Rowing-Canoeing Park | |||
06h00 | Tênis - Simples - Masculino |
1ª rodada resultados » |
Andy Murray x Yen-Hsun Lu | Olympic Green Tennis Center | |||
06h00 | Tênis - Duplas - Masculino |
1ª rodada resultados » |
POL x CHN | Olympic Green Tennis Center | |||
06h00 | Tênis - Simples - Feminino |
1ª rodada resultados » |
Eleni Daniilidou x Virginie Razzano | Olympic Green Tennis Center | |||
06h00 | Tênis - Simples - Feminino |
1ª rodada resultados » |
Dinara Safina x Mara Santangelo | Olympic Green Tennis Center | |||
06h00 | Tênis - Simples - Masculino |
1ª rodada resultados » |
Radek Stepanek x Mickael Llodra | Olympic Green Tennis Center | |||
06h00 | Tênis - Simples - Masculino |
1ª rodada resultados » |
Sam Querrey x Igor Andreev | Olympic Green Tennis Center | |||
06h00 | Tênis - Simples - Masculino |
1ª rodada resultados » |
Agustin Santiago Calleri x Devin Mullings | Olympic Green Tennis Center | |||
06h00 | Tênis - Duplas - Masculino |
1ª rodada resultados » |
ESP x RSA | Olympic Green Tennis Center | |||
06h00 | Tênis - Simples - Feminino |
1ª rodada resultados » |
Ayumi Morita x Marina Erakovic | Olympic Green Tennis Center | |||
06h10 | Remo - Dois sem timoneiro - Masculino |
Eliminatória |
|
Não informado | |||
06h20 | Remo - Double-skiff - Masculino |
Eliminatória resultados » |
|
Shunyi Olympic Rowing-Canoeing Park | |||
06h30 | Remo - Double-skiff - Feminino |
Eliminatória |
|
Não informado | |||
06h30 | Remo - Quatro sem timoneiro - Masculino |
Eliminatória resultados » |
|
Shunyi Olympic Rowing-Canoeing Park | |||
06h40 | Remo - Single-skiff - Masculino |
Semifinal resultados » |
|
Shunyi Olympic Rowing-Canoeing Park | |||
07h00 | Hóquei - Esporte coletivo - Masculino |
1ª rodada - Grupo A resultados » |
KOR x NZL | Olympic Green Hockey Stadium | |||
07h00 | Judô - (-57kg) - Feminino |
Semifinal resultados » |
Barbara Harel x Bernadett Baczko | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
07h00 | Judô - (-57kg) - Feminino |
Semifinal resultados » |
Ketleyn Quadros x Aiko Sato | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
07h00 | Tiro com Arco - Equipes - Masculino |
Oitavas resultados » |
|
Olympic Green Archery Field | |||
07h00 | Vôlei de Praia - Esporte coletivo - Feminino |
1ª rodada - Grupo E resultados » |
USA x GER | Chaoyang Park Beachvolley Ground | |||
07h07 | Judô - (-57kg) - Feminino |
Semifinal resultados » |
Deborah van der Veken-Gravenstijn x Yan Xu | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
07h07 | Judô - (-57kg) - Feminino |
Semifinal resultados » |
Maria Pekli x Giulia Quintavalle | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
07h14 | Judô - (-73kg) - Masculino |
Semifinal resultados » |
Gennadii Bilodid x Leandro Guilheiro | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
07h14 | Judô - (-73kg) - Masculino |
Semifinal resultados » |
Yusuke Kanamaru x Dirk van Tichelt | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
07h21 | Judô - (-73kg) - Masculino |
Semifinal resultados » |
Rasul Boqiev x Kichun Wang | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
07h21 | Judô - (-73kg) - Masculino |
Semifinal resultados » |
Ali Malomat x Elnur Mammadli | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
07h25 | Tiro com Arco - Equipes - Masculino |
Oitavas resultados » |
|
Olympic Green Archery Field | |||
07h28 | Judô - (-57kg) - Feminino |
Final resultados » |
Maria Pekli x Ketleyn Quadros | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
07h30 | Badminton - Simples - Feminino |
Oitavas resultados » |
Huaiwen Xu x Tracey Hallam | Beijing University of Technology Gymnasium | |||
07h30 | Hóquei - Esporte coletivo - Masculino |
1ª rodada - Grupo B resultados » |
AUS x CAN | Olympic Green Hockey Stadium | |||
07h30 | Natação - 200m livre - Feminino |
Eliminatória resultados » |
|
National Aquatics Center | |||
07h34 | Natação - 200m livre - Feminino |
Eliminatória resultados » |
|
National Aquatics Center | |||
07h35 | Judô - (-57kg) - Feminino |
Final resultados » |
Barbara Harel x Yan Xu | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
07h38 | Natação - 200m livre - Feminino |
Eliminatória resultados » |
|
National Aquatics Center | |||
07h40 | Badminton - Simples - Masculino |
2ª rodada resultados » |
Peter Hoeeg Gade x Nabil Lasmari | Beijing University of Technology Gymnasium | |||
07h42 | Judô - (-57kg) - Feminino |
Final resultados » |
Deborah van der Veken-Gravenstijn x Giulia Quintavalle | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
07h42 | Natação - 200m livre - Feminino |
Eliminatória resultados » |
|
National Aquatics Center | |||
07h46 | Natação - 200m livre - Feminino |
Eliminatória resultados » |
|
National Aquatics Center | |||
07h49 | Judô - (-73kg) - Masculino |
Final resultados » |
Dirk van Tichelt x Rasul Boqiev | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
07h50 | Badminton - Simples - Feminino |
Oitavas resultados » |
Lan Lu x Anna Rice | Beijing University of Technology Gymnasium | |||
07h50 | Natação - 200m livre - Feminino |
Eliminatória resultados » |
|
National Aquatics Center | |||
07h50 | Tiro com Arco - Equipes - Masculino |
Oitavas resultados » |
|
Olympic Green Archery Field | |||
07h56 | Judô - (-73kg) - Masculino |
Final resultados » |
Ali Malomat x Leandro Guilheiro | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
08h00 | Boxe - Pena (57kg) - Masculino |
2ª classificatória resultados » |
Nicholas Okoth x Arturo Santos Reyes | Workers' Gymnasium | |||
08h00 | Esgrima - Florete - Individual - Feminino |
Semifinal resultados » |
Giovanna Trillini x Hyunhee Nam | Fencing Hall | |||
08h00 | Handebol - Esporte coletivo - Feminino |
1ª rodada - Grupo A resultados » |
CHN x ROM | OSC Gymnasium | |||
08h00 | Levantamento de Peso - 56-62kg - Masculino |
Final resultados » |
|
Não informado | |||
08h00 | Tênis - Simples - Masculino |
1ª rodada resultados » |
Robby Ginepri x Novak Djokovic | Olympic Green Tennis Center | |||
08h00 | Tênis - Simples - Masculino |
1ª rodada resultados » |
Rainer Schuettler x Kei Nishikori | Olympic Green Tennis Center | |||
08h00 | Tênis - Duplas - Masculino |
1ª rodada resultados » |
CZE x SER | Olympic Green Tennis Center | |||
08h00 | Tênis - Simples - Feminino |
1ª rodada resultados » |
Alicia Molik x Pepa Martinez | Olympic Green Tennis Center | |||
08h00 | Tênis - Simples - Feminino |
1ª rodada resultados » |
Nuria Llagostera x Klara Zakopalova | Olympic Green Tennis Center | |||
08h00 | Tênis - Duplas - Masculino |
1ª rodada resultados » |
SWE x AUS | Olympic Green Tennis Center | |||
08h00 | Tênis - Simples - Feminino |
1ª rodada resultados » |
Na Li x Svetlana Kuznetsova | Olympic Green Tennis Center | |||
08h00 | Vôlei de Praia - Esporte coletivo - Feminino |
1ª rodada - Grupo C resultados » |
AUS x GEO | Chaoyang Park Beachvolley Ground | |||
08h03 | Judô - (-73kg) - Masculino |
Final resultados » |
Elnur Mammadli x Kichun Wang | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
08h05 | Badminton - Simples - Masculino |
2ª rodada resultados » |
Dan Lin x Wei Ng | Beijing University of Technology Gymnasium | |||
08h08 | Natação - 200m borboleta - Masculino |
Eliminatória resultados » |
|
National Aquatics Center | |||
08h12 | Natação - 200m borboleta - Masculino |
Eliminatória resultados » |
|
National Aquatics Center | |||
08h15 | Badminton - Simples - Feminino |
Oitavas resultados » |
Xingfang Xie x Olga Konon | Beijing University of Technology Gymnasium | |||
08h15 | Boxe - Pena (57kg) - Masculino |
2ª classificatória resultados » |
Alaa Shili x Wilhelm Gratschow | Workers' Gymnasium | |||
08h15 | Tiro com Arco - Equipes - Masculino |
Oitavas resultados » |
|
Olympic Green Archery Field | |||
08h16 | Natação - 200m borboleta - Masculino |
Eliminatória resultados » |
|
National Aquatics Center | |||
08h20 | Natação - 200m borboleta - Masculino |
Eliminatória resultados » |
|
National Aquatics Center | |||
08h24 | Natação - 200m borboleta - Masculino |
Eliminatória resultados » |
|
National Aquatics Center | |||
08h25 | Badminton - Simples - Feminino |
Oitavas resultados » |
Mew Choo Wong x Petya Nedelcheva | Beijing University of Technology Gymnasium | |||
08h28 | Natação - 200m borboleta - Masculino |
Eliminatória resultados » |
|
National Aquatics Center | |||
08h30 | Boxe - Pena (57kg) - Masculino |
2ª classificatória resultados » |
Prince Octopus Dzanie x Idel Torriente | Workers' Gymnasium | |||
08h30 | Esgrima - Florete - Individual - Feminino |
Semifinal resultados » |
Margherita Granbassi x Maria Valentina Vezzali | Fencing Hall | |||
08h36 | Natação - 200m individual medley - Feminino |
Eliminatória resultados » |
|
National Aquatics Center | |||
08h40 | Badminton - Simples - Masculino |
2ª rodada resultados » |
Taufik Hidayat x Choong Hann Wong | Beijing University of Technology Gymnasium | |||
08h40 | Natação - 200m individual medley - Feminino |
Eliminatória resultados » |
|
National Aquatics Center | |||
08h40 | Tiro com Arco - Equipes - Masculino |
Quartas resultados » |
|
Olympic Green Archery Field | |||
08h40 | Tiro com Arco - Equipes - Masculino |
Quartas resultados » |
|
Olympic Green Archery Field | |||
08h44 | Natação - 200m individual medley - Feminino |
Eliminatória resultados » |
|
National Aquatics Center | |||
08h45 | Boxe - Pena (57kg) - Masculino |
2ª classificatória resultados » |
Enkhzorig Zorigtbaatar x Mahdi Ouatine | Workers' Gymnasium | |||
08h48 | Natação - 200m individual medley - Feminino |
Eliminatória resultados » |
|
National Aquatics Center | |||
08h50 | Badminton - Simples - Masculino |
2ª rodada resultados » |
Eli Mambwe x Erwin Kehlhoffner | Beijing University of Technology Gymnasium | |||
08h52 | Natação - 200m individual medley - Feminino |
Eliminatória resultados » |
|
National Aquatics Center | |||
09h00 | Badminton - Simples - Masculino |
2ª rodada resultados » |
Jin Chen x John Moody | Beijing University of Technology Gymnasium | |||
09h00 | Basquete - Esporte coletivo - Feminino |
1ª rodada - Grupo B resultados » |
CHN x USA | Wukesong Basketball Gymnasium | |||
09h00 | Boxe - Pena (57kg) - Masculino |
2ª classificatória resultados » |
Thato Batshegi x Nikoloz Izoria | Workers' Gymnasium | |||
09h00 | Vôlei - Esporte coletivo - Feminino |
1ª rodada - Grupo A resultados » |
CHN x POL | Capital Indoor Stadium | |||
09h00 | Vôlei de Praia - Esporte coletivo - Feminino |
1ª rodada - Grupo C resultados » |
BRA x RUS | Chaoyang Park Beachvolley Ground | |||
09h10 | Esgrima - Florete - Individual - Feminino |
Final resultados » |
Giovanna Trillini x Margherita Granbassi | Fencing Hall | |||
09h15 | Badminton - Simples - Masculino |
2ª rodada resultados » |
Shoji Sato x Anup Sridhar | Beijing University of Technology Gymnasium | |||
09h15 | Boxe - Pena (57kg) - Masculino |
2ª classificatória resultados » |
Galib Jafarov x Shanin Imranov | Workers' Gymnasium | |||
09h25 | Badminton - Duplas - Feminino |
Quartas resultados » |
KOR x SIN | Beijing University of Technology Gymnasium | |||
09h30 | Boxe - Leve (60kg) - Masculino |
2ª classificatória resultados » |
Soloniaina Razanadrakoto x Francisco Javier Vargas | Workers' Gymnasium | |||
09h30 | Hóquei - Esporte coletivo - Masculino |
1ª rodada - Grupo A resultados » |
ESP x BEL | Olympic Green Hockey Stadium | |||
09h30 | Tiro com Arco - Equipes - Masculino |
Quartas resultados » |
|
Olympic Green Archery Field | |||
09h35 | Badminton - Simples - Masculino |
2ª rodada resultados » |
Edwin Ekiring x Sunghwan Park | Beijing University of Technology Gymnasium | |||
09h40 | Esgrima - Florete - Individual - Feminino |
Final resultados » |
Hyunhee Nam x Maria Valentina Vezzali | Fencing Hall | |||
09h45 | Boxe - Leve (60kg) - Masculino |
2ª classificatória resultados » |
Daouda Sow x Song Guk Kim | Workers' Gymnasium | |||
09h45 | Handebol - Esporte coletivo - Feminino |
1ª rodada - Grupo B resultados » |
SWE x RUS | OSC Gymnasium | |||
09h50 | Badminton - Simples - Masculino |
2ª rodada resultados » |
Tien Minh Nguyen x Yu-Hsing Hsieh | Beijing University of Technology Gymnasium | |||
09h55 | Tiro com Arco - Equipes - Masculino |
Quartas resultados » |
|
Olympic Green Archery Field | |||
10h00 | Badminton - Duplas - Feminino |
Quartas resultados » |
CHN x TPE | Beijing University of Technology Gymnasium | |||
10h00 | Boxe - Leve (60kg) - Masculino |
2ª classificatória resultados » |
Onur Sipal x Jose Pedraza Gonzalez | Workers' Gymnasium | |||
10h00 | Hóquei - Esporte coletivo - Masculino |
1ª rodada - Grupo B resultados » |
NED x RSA | Olympic Green Hockey Stadium | |||
10h00 | Tênis - Simples - Masculino |
1ª rodada resultados » |
Marcos Daniel x Juergen Melzer | Olympic Green Tennis Center | |||
10h00 | Tênis - Simples - Feminino |
1ª rodada resultados » |
Dominika Cibulkova x Pauline Parmentier | Olympic Green Tennis Center | |||
10h00 | Tênis - Simples - Feminino |
1ª rodada resultados » |
Cara Cavell Black x Jelena Jankovic | Olympic Green Tennis Center | |||
10h00 | Tênis - Simples - Feminino |
1ª rodada resultados » |
Jie Zheng x Agnes Szavay | Olympic Green Tennis Center | |||
10h00 | Tênis - Simples - Feminino |
1ª rodada resultados » |
Maryolis Milagros Sequera Perez x Alona Bondarenko | Olympic Green Tennis Center | |||
10h00 | Vôlei de Praia - Esporte coletivo - Masculino |
1ª rodada - Grupo E resultados » |
NED x NOR | Chaoyang Park Beachvolley Ground | |||
10h10 | Badminton - Duplas - Feminino |
Quartas resultados » |
CHN x JPN | Beijing University of Technology Gymnasium | |||
10h15 | Boxe - Leve (60kg) - Masculino |
2ª classificatória resultados » |
Oleksandr Klyuchko x Qing Hu | Workers' Gymnasium | |||
10h30 | Boxe - Leve (60kg) - Masculino |
2ª classificatória resultados » |
Miklos Varga x Merey Akshalov | Workers' Gymnasium | |||
11h00 | Vôlei de Praia - Esporte coletivo - Masculino |
1ª rodada - Grupo B resultados » |
USA x SUI | Chaoyang Park Beachvolley Ground | |||
11h15 | Basquete - Esporte coletivo - Feminino |
1ª rodada - Grupo A resultados » |
AUS x BRA | Wukesong Basketball Gymnasium | |||
11h15 | Vôlei - Esporte coletivo - Feminino |
1ª rodada - Grupo A resultados » |
JPN x VEN | Capital Indoor Stadium | |||
12h00 | Vôlei de Praia - Esporte coletivo - Masculino |
1ª rodada - Grupo E resultados » |
GER x SUI | Chaoyang Park Beachvolley Ground | |||
13h00 | Tiro com Arco - Equipes - Masculino |
Semifinal resultados » |
|
Olympic Green Archery Field | |||
13h25 | Tiro com Arco - Equipes - Masculino |
Semifinal resultados » |
|
Olympic Green Archery Field | |||
13h55 | Tiro com Arco - Equipes - Masculino |
Final resultados » |
|
Olympic Green Archery Field | |||
14h25 | Tiro com Arco - Equipes - Masculino |
Final resultados » |
|
Olympic Green Archery Field | |||
21h30 | Hóquei - Esporte coletivo - Feminino |
1ª rodada - Grupo B resultados » |
ARG x GBR | Olympic Green Hockey Stadium | |||
22h00 | Basquete - Esporte coletivo - Masculino |
1ª rodada - Grupo A resultados » |
IRI x LTU | Wukesong Basketball Gymnasium | |||
22h00 | Handebol - Esporte coletivo - Masculino |
1ª rodada - Grupo A resultados » |
BRA x CRO | OSC Gymnasium | |||
22h00 | Tiro Esportivo - Pistola livre a 50m (60 tiros) - Masculino |
Eliminatória resultados » |
|
Não informado | |||
22h00 | Tiro Esportivo - Fossa dupla (150 alvos) - Masculino |
Eliminatória resultados » |
|
Não informado | |||
22h00 | Vôlei de Praia - Esporte coletivo - Feminino |
1ª rodada - Grupo B resultados » |
USA x CUB | Chaoyang Park Beachvolley Ground | |||
22h30 | Luta Greco-Romana - 55-60kg - Masculino |
Rodada preliminar resultados » |
Vitaliy Rahimov x Jiang Sheng | China Agriculture University Gymnasium | |||
22h30 | Luta Greco-Romana - -55kg - Masculino |
Rodada preliminar resultados » |
Hamid Soryan x Venelin Venkov | China Agriculture University Gymnasium | |||
22h30 | Luta Greco-Romana - -55kg - Masculino |
Rodada preliminar resultados » |
Ildar Hafizov x Nazyr Mankiev | China Agriculture University Gymnasium | |||
22h30 | Pólo Aquático - Esporte coletivo - Masculino |
1ª rodada - Grupo A resultados » |
CAN x MNE | Yingdong Natatorium | |||
22h30 | Softbol - Esporte coletivo - Feminino |
1ª rodada - Grupo Qualification resultados » |
TPE x CAN | Fengtai Softball Field | |||
22h40 | Luta Greco-Romana - 55-60kg - Masculino |
Rodada preliminar resultados » |
Ashraf Elgharably x Eusebiu Iancu Diaconu | China Agriculture University Gymnasium | |||
22h40 | Luta Greco-Romana - 55-60kg - Masculino |
Rodada preliminar resultados » |
Karen Mnatsakanyan x Makoto Sasamoto | China Agriculture University Gymnasium | |||
22h40 | Luta Greco-Romana - -55kg - Masculino |
Rodada preliminar resultados » |
Kristijan Fris x Yuriy Koval | China Agriculture University Gymnasium | |||
22h50 | Luta Greco-Romana - 55-60kg - Masculino |
Rodada preliminar resultados » |
David Bedinadze x Armen Nazarian | China Agriculture University Gymnasium | |||
22h50 | Luta Greco-Romana - -55kg - Masculino |
Oitavas resultados » |
Hamid Soryan x Tulop Elwais | China Agriculture University Gymnasium | |||
23h00 | Badminton - Duplas - Misto |
Oitavas resultados » |
INA x KOR | Beijing University of Technology Gymnasium | |||
23h00 | Esgrima - Sabre - Individual - Masculino |
1ª fase classificatória resultados » |
Renzo Agresta x Mahmoud El Bakry | Fencing Hall | |||
23h00 | Esgrima - Sabre - Individual - Masculino |
1ª fase classificatória resultados » |
Gamal Eldin El Sayed x Philippe Beaudry | Fencing Hall | |||
23h00 | Esgrima - Sabre - Individual - Masculino |
1ª fase classificatória resultados » |
Shadi Girguis x Valery Pryiemka | Fencing Hall | |||
23h00 | Esgrima - Sabre - Individual - Masculino |
1ª fase classificatória resultados » |
Abdoulaye Thiam x Jason Rogers | Fencing Hall | |||
23h00 | Esgrima - Sabre - Individual - Masculino |
1ª fase classificatória resultados » |
Nikolay Kovalev x Alex O'connell | Não informado | |||
23h00 | Luta Greco-Romana - -55kg - Masculino |
Oitavas resultados » |
Kwang Su Cha x Yagniel Hernandez | China Agriculture University Gymnasium | |||
23h00 | Luta Greco-Romana - -55kg - Masculino |
Oitavas resultados » |
Roman Amoyan x Asset Imanbayev | China Agriculture University Gymnasium | |||
23h00 | Luta Greco-Romana - -55kg - Masculino |
Oitavas resultados » |
Nazyr Mankiev x Kristijan Fris | China Agriculture University Gymnasium | |||
23h00 | Natação - 200m livre - Feminino |
Semifinal resultados » |
|
National Aquatics Center | |||
23h00 | Tiro com Arco - Individual - Feminino |
1ª fase classificatória resultados » |
|
Olympic Green Archery Field | |||
23h00 | Tiro com Arco - Individual - Feminino |
1ª fase classificatória resultados » |
|
Olympic Green Archery Field | |||
23h00 | Vôlei - Esporte coletivo - Masculino |
1ª rodada - Grupo B resultados » |
RUS x GER | Beijing Institute of Technology Gymnasium | |||
23h00 | Vôlei de Praia - Esporte coletivo - Masculino |
1ª rodada - Grupo A resultados » |
CHN x EST | Chaoyang Park Beachvolley Ground | |||
23h04 | Natação - 200m livre - Feminino |
Semifinal resultados » |
|
National Aquatics Center | |||
23h10 | Badminton - Duplas - Misto |
Oitavas resultados » |
THA x CAN | Beijing University of Technology Gymnasium | |||
23h10 | Luta Greco-Romana - -55kg - Masculino |
Oitavas resultados » |
Mostafa Mohamed x Rovshan Bayramov | China Agriculture University Gymnasium | |||
23h10 | Luta Greco-Romana - -55kg - Masculino |
Oitavas resultados » |
Spenser Mango x Virgil Munteanu | China Agriculture University Gymnasium | |||
23h10 | Luta Greco-Romana - 55-60kg - Masculino |
Oitavas resultados » |
Yury Dubinin x Jihyun Jung | China Agriculture University Gymnasium | |||
23h13 | Natação - 200m livre - Masculino |
Final resultados » |
|
National Aquatics Center | |||
23h13 | Tiro com Arco - Individual - Feminino |
1ª fase classificatória resultados » |
|
Olympic Green Archery Field | |||
23h13 | Tiro com Arco - Individual - Feminino |
1ª fase classificatória resultados » |
|
Olympic Green Archery Field | |||
23h20 | Badminton - Simples - Masculino |
Oitavas resultados » |
Ville Lang x Sony Dwi Kuncoro | Beijing University of Technology Gymnasium | |||
23h20 | Esgrima - Sabre - Individual - Masculino |
1ª fase classificatória resultados » |
Carlos Jose Bravo Lopez x Marcin Koniusz | Fencing Hall | |||
23h20 | Esgrima - Sabre - Individual - Masculino |
1ª fase classificatória resultados » |
Mamadou Keita x Satoshi Ogawa | Fencing Hall | |||
23h20 | Esgrima - Sabre - Individual - Masculino |
1ª fase classificatória resultados » |
Nicolas Lopez x Julien Ouedraogo | Fencing Hall | |||
23h20 | Luta Greco-Romana - -55kg - Masculino |
Oitavas resultados » |
Huafeng Jiao x Lasha Gogitadze | China Agriculture University Gymnasium | |||
23h20 | Luta Greco-Romana - 55-60kg - Masculino |
Oitavas resultados » |
Vitaliy Rahimov x Eusebiu Iancu Diaconu | China Agriculture University Gymnasium | |||
23h20 | Luta Greco-Romana - -55kg - Masculino |
Oitavas resultados » |
Eunchol Park x Anders Nyblom | China Agriculture University Gymnasium | |||
23h20 | Natação - 100m costas - Feminino |
Final resultados » |
|
National Aquatics Center | |||
23h28 | Natação - 100m costas - Masculino |
Final resultados » |
|
National Aquatics Center | |||
23h30 | Hóquei - Esporte coletivo - Feminino |
1ª rodada - Grupo A resultados » |
AUS x ESP | Olympic Green Hockey Stadium | |||
23h30 | Luta Greco-Romana - 55-60kg - Masculino |
Oitavas resultados » |
Islam-Beka Albiev x Soner Sucu | China Agriculture University Gymnasium | |||
23h30 | Luta Greco-Romana - 55-60kg - Masculino |
Oitavas resultados » |
Jarkko Ala-Huikku x Ruslan Tiumenbaev | China Agriculture University Gymnasium | |||
23h30 | Luta Greco-Romana - 55-60kg - Masculino |
Oitavas resultados » |
Makoto Sasamoto x Armen Nazarian | China Agriculture University Gymnasium | |||
23h30 | Tênis - Simples - Feminino |
2ª rodada resultados » |
Mariia Koryttseva x Lucie Safarova | Olympic Green Tennis Center | |||
23h30 | Tênis - Simples - Masculino |
2ª rodada resultados » |
Victor Hanescu x Gael Monfils | Olympic Green Tennis Center | |||
23h35 | Badminton - Simples - Masculino |
Oitavas resultados » |
Kestutis Navickas x Chong Wei Lee | Beijing University of Technology Gymnasium | |||
23h39 | Tiro com Arco - Individual - Feminino |
1ª fase classificatória resultados » |
|
Olympic Green Archery Field | |||
23h39 | Tiro com Arco - Individual - Feminino |
1ª fase classificatória resultados » |
|
Olympic Green Archery Field | |||
23h40 | Luta Greco-Romana - 55-60kg - Masculino |
Oitavas resultados » |
Sebastien Serge Hidalgo x Rob Erto Monzon | China Agriculture University Gymnasium | |||
23h40 | Luta Greco-Romana - 55-60kg - Masculino |
Oitavas resultados » |
Nurbakyt Tengizbayev x Stig-Andre Berge | China Agriculture University Gymnasium | |||
23h40 | Luta Greco-Romana - -55kg - Masculino |
Quartas resultados » |
Nazyr Mankiev x Hamid Soryan | China Agriculture University Gymnasium | |||
23h45 | Badminton - Duplas - Masculino |
Oitavas resultados » |
CHN x DEN | Beijing University of Technology Gymnasium | |||
23h45 | Handebol - Esporte coletivo - Masculino |
1ª rodada - Grupo B resultados » |
EGY x RUS | OSC Gymnasium | |||
23h45 | Natação - 100m peito - Feminino |
Final resultados » |
|
National Aquatics Center | |||
23h50 | Luta Greco-Romana - 55-60kg - Masculino |
Oitavas resultados » |
Dilshod Aripov x Davor Stefanek | China Agriculture University Gymnasium | |||
23h50 | Luta Greco-Romana - 55-60kg - Masculino |
Quartas resultados » |
Jihyun Jung x Nurbakyt Tengizbayev | China Agriculture University Gymnasium | |||
23h50 | Luta Greco-Romana - -55kg - Masculino |
Quartas resultados » |
Eunchol Park x Spenser Mango | China Agriculture University Gymnasium | |||
23h50 | Pólo Aquático - Esporte coletivo - Masculino |
1ª rodada - Grupo A resultados » |
ESP x AUS | Yingdong Natatorium | |||
23h52 | Tiro com Arco - Individual - Feminino |
1ª fase classificatória resultados » |
|
Olympic Green Archery Field | |||
23h52 | Tiro com Arco - Individual - Feminino |
1ª fase classificatória resultados » |
|
Olympic Green Archery Field | |||
23h55 | Badminton - Duplas - Masculino |
Oitavas resultados » |
RSA x USA | Beijing University of Technology Gymnasium | |||