Hora* | Esporte | Fase | ATLETA / EQUIPE | LOCAL | |||
00h00 | Esgrima - Florete - Individual - Masculino |
2ª fase classificatória resultados » |
Richard Kruse x Virgil Saliscan | Fencing Hall | |||
00h00 | Esgrima - Florete - Individual - Masculino |
2ª fase classificatória resultados » |
Alberto Ignacio Gonzalez Viaggio x Jun Zhu | Fencing Hall | |||
00h00 | Luta Greco-Romana - 60-66kg - Masculino |
Quartas resultados » |
Sergey Kovalenko x Nikolay Gergov | China Agriculture University Gymnasium | |||
00h00 | Luta Greco-Romana - 66-74kg - Masculino |
Quartas resultados » |
Peter Bacsi x Varteres Samurgashev | China Agriculture University Gymnasium | |||
00h00 | Luta Greco-Romana - 60-66kg - Masculino |
Quartas resultados » |
Yanyan Li x Darkhan Bayakhmetov | China Agriculture University Gymnasium | |||
00h00 | Vôlei de Praia - Esporte coletivo - Feminino |
1ª rodada - Grupo A resultados » |
CHN x NOR | Chaoyang Park Beachvolley Ground | |||
00h05 | Tiro com Arco - Individual - Masculino |
2ª fase classificatória resultados » |
|
Olympic Green Archery Field | |||
00h05 | Tiro com Arco - Individual - Masculino |
2ª fase classificatória resultados » |
|
Olympic Green Archery Field | |||
00h09 | Natação - 200m individual medley - Feminino |
Final resultados » |
|
National Aquatics Center | |||
00h10 | Luta Greco-Romana - 66-74kg - Masculino |
Semifinal resultados » |
Yongxiang Chang x Aleh Mikhalovich | China Agriculture University Gymnasium | |||
00h10 | Luta Greco-Romana - 66-74kg - Masculino |
Quartas resultados » |
Sixto Barrera x Yongxiang Chang | China Agriculture University Gymnasium | |||
00h10 | Luta Greco-Romana - 66-74kg - Masculino |
Quartas resultados » |
Aleh Mikhalovich x Roman Melyoshin | China Agriculture University Gymnasium | |||
00h15 | Basquete - Esporte coletivo - Feminino |
1ª rodada - Grupo B resultados » |
ESP x CZE | Wukesong Basketball Gymnasium | |||
00h16 | Natação - 4 x 200m livre - Masculino |
Final resultados » |
|
National Aquatics Center | |||
00h18 | Tiro com Arco - Individual - Masculino |
1ª fase classificatória resultados » |
|
Olympic Green Archery Field | |||
00h18 | Tiro com Arco - Individual - Masculino |
1ª fase classificatória resultados » |
|
Olympic Green Archery Field | |||
00h20 | Luta Greco-Romana - 60-66kg - Masculino |
Semifinal resultados » |
Nikolay Gergov x Kanatbek Begaliev | China Agriculture University Gymnasium | |||
00h20 | Luta Greco-Romana - 66-74kg - Masculino |
Semifinal resultados » |
Peter Bacsi x Manuchar Kvirkelia | China Agriculture University Gymnasium | |||
00h20 | Luta Greco-Romana - 60-66kg - Masculino |
Semifinal resultados » |
Darkhan Bayakhmetov x Steeve Francois Fabien Guenot | China Agriculture University Gymnasium | |||
00h30 | Badminton - Simples - Feminino |
Quartas resultados » |
Hongyan Pi x Ning Zhang | Beijing University of Technology Gymnasium | |||
00h30 | Beisebol - Esporte coletivo - Masculino |
1ª rodada - Grupo Qualification resultados » |
CHN x CAN | Wukesong Baseball Field | |||
00h30 | Ciclismo - Estrada - Individual contra-relógio - Feminino |
Final resultados » |
|
Road Cycling Course | |||
00h30 | Esgrima - Florete - Individual - Masculino |
Oitavas resultados » |
Erwann le Pechoux x Brice Guyart | Fencing Hall | |||
00h30 | Esgrima - Florete - Individual - Masculino |
Oitavas resultados » |
Byungchul Choi x Yuki Ota | Fencing Hall | |||
00h30 | Esgrima - Florete - Individual - Masculino |
Oitavas resultados » |
Andrea Cassara x Roland Schlosser | Fencing Hall | |||
00h30 | Esgrima - Florete - Individual - Masculino |
Oitavas resultados » |
Benjamin Philipp Kleibrink x Kenta Chida | Fencing Hall | |||
00h31 | Tiro com Arco - Individual - Masculino |
1ª fase classificatória resultados » |
|
Olympic Green Archery Field | |||
00h31 | Tiro com Arco - Individual - Masculino |
1ª fase classificatória resultados » |
|
Olympic Green Archery Field | |||
00h44 | Tiro com Arco - Individual - Masculino |
2ª fase classificatória resultados » |
|
Olympic Green Archery Field | |||
00h44 | Tiro com Arco - Individual - Masculino |
2ª fase classificatória resultados » |
|
Olympic Green Archery Field | |||
00h57 | Tiro com Arco - Individual - Masculino |
1ª fase classificatória resultados » |
|
Olympic Green Archery Field | |||
00h57 | Tiro com Arco - Individual - Masculino |
1ª fase classificatória resultados » |
|
Olympic Green Archery Field | |||
01h00 | Esgrima - Florete - Individual - Masculino |
Oitavas resultados » |
Joshua McGuire x Salvatore Sanzo | Fencing Hall | |||
01h00 | Esgrima - Florete - Individual - Masculino |
Oitavas resultados » |
Richard Kruse x Peter Joppich | Fencing Hall | |||
01h00 | Esgrima - Florete - Individual - Masculino |
Oitavas resultados » |
Gerek Meinhardt x Jun Zhu | Fencing Hall | |||
01h00 | Esgrima - Florete - Individual - Masculino |
Oitavas resultados » |
Slawomir Mocek x Sheng Lei | Fencing Hall | |||
01h00 | Judô - (-70kg) - Feminino |
2ª fase classificatória resultados » |
Zhanar Zhanzunova x Yuri Alvear | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
01h00 | Judô - (-70kg) - Feminino |
2ª fase classificatória resultados » |
Kayeon Park x Masae Ueno | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
01h00 | Softbol - Esporte coletivo - Feminino |
1ª rodada - Grupo Qualification resultados » |
USA x AUS | Fengtai Softball Field | |||
01h00 | Tiro Esportivo - Pistola esporte a 25m (30+30 tiros) - Feminino |
Eliminatória resultados » |
|
Beijing Shooting Range Hall | |||
01h00 | Vôlei - Esporte coletivo - Feminino |
1ª rodada - Grupo A resultados » |
VEN x USA | Beijing Institute of Technology Gymnasium | |||
01h00 | Vôlei de Praia - Esporte coletivo - Feminino |
1ª rodada - Grupo C resultados » |
BRA x AUS | Chaoyang Park Beachvolley Ground | |||
01h06 | Judô - (-70kg) - Feminino |
2ª fase classificatória resultados » |
Sisilia Naisiga x Edith Bosch | Não informado | |||
01h06 | Judô - (-70kg) - Feminino |
2ª fase classificatória resultados » |
Leire Iglesias x Mayra Silva Aguiar | Não informado | |||
01h10 | Tiro com Arco - Individual - Masculino |
1ª fase classificatória resultados » |
|
Olympic Green Archery Field | |||
01h10 | Tiro com Arco - Individual - Masculino |
1ª fase classificatória resultados » |
|
Olympic Green Archery Field | |||
01h13 | Judô - (-70kg) - Feminino |
2ª fase classificatória resultados » |
Gisele Mendy x Annett Bohm | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
01h13 | Judô - (-70kg) - Feminino |
2ª fase classificatória resultados » |
Ronda Rousey x Nasiba Surkieva | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
01h15 | Badminton - Duplas - Feminino |
Semifinal resultados » |
KOR x JPN | Beijing University of Technology Gymnasium | |||
01h23 | Tiro com Arco - Individual - Masculino |
2ª fase classificatória resultados » |
|
Olympic Green Archery Field | |||
01h23 | Tiro com Arco - Individual - Masculino |
2ª fase classificatória resultados » |
|
Olympic Green Archery Field | |||
01h30 | Vôlei - Esporte coletivo - Feminino |
1ª rodada - Grupo B resultados » |
RUS x KAZ | Capital Indoor Stadium | |||
01h40 | Esgrima - Florete - Individual - Masculino |
Quartas resultados » |
Andrea Cassara x Jun Zhu | Fencing Hall | |||
01h40 | Esgrima - Florete - Individual - Masculino |
Quartas resultados » |
Benjamin Philipp Kleibrink x Sheng Lei | Fencing Hall | |||
01h40 | Esgrima - Florete - Individual - Masculino |
Quartas resultados » |
Erwann le Pechoux x Salvatore Sanzo | Fencing Hall | |||
01h40 | Esgrima - Florete - Individual - Masculino |
Quartas resultados » |
Yuki Ota x Peter Joppich | Fencing Hall | |||
01h56 | Judô - (-90kg) - Masculino |
2ª fase classificatória resultados » |
Hesham Mesbah x Sunho Choi | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
01h56 | Judô - (-90kg) - Masculino |
2ª fase classificatória resultados » |
Eduardo Santos x Yanzhu He | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
02h00 | Badminton - Duplas - Masculino |
Quartas resultados » |
USA x CHN | Beijing University of Technology Gymnasium | |||
02h00 | Pólo Aquático - Esporte coletivo - Feminino |
1ª rodada - Grupo B resultados » |
HUN x AUS | Yingdong Natatorium | |||
02h00 | Vôlei de Praia - Esporte coletivo - Feminino |
1ª rodada - Grupo A resultados » |
BEL x SUI | Chaoyang Park Beachvolley Ground | |||
02h03 | Judô - (-90kg) - Masculino |
2ª fase classificatória resultados » |
Valentyn Grekov x Jose Gregorio Camacho Lascarro | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
02h05 | Vela - 49er - Misto |
Regata resultados » |
|
Qingdao Olympic Sailing Center | |||
02h10 | Judô - (-90kg) - Masculino |
2ª fase classificatória resultados » |
Nematullo Asranqulov x Elkhan Mammadov | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
02h10 | Judô - (-90kg) - Masculino |
2ª fase classificatória resultados » |
Roberto Meloni x Jevgenijs Borodavko | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
02h13 | Vela - classe 470 - Masculino |
Regata resultados » |
|
Qingdao Olympic Sailing Center | |||
02h17 | Judô - (-90kg) - Masculino |
2ª fase classificatória resultados » |
Yves-Matthieu Dafreville x Asley Gonzalez | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
02h17 | Judô - (-90kg) - Masculino |
2ª fase classificatória resultados » |
Khurshid Nabiev x Winston Gordon | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
02h24 | Judô - (-90kg) - Masculino |
2ª fase classificatória resultados » |
Mohamed El Assri x Amar Benikhlef | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
02h24 | Judô - (-90kg) - Masculino |
2ª fase classificatória resultados » |
Hiroshi Izumi x Daniel Kelly | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
02h30 | Boxe - Minimosca (48Kg) - Masculino |
2ª classificatória resultados » |
Lukasz Maszczyk x Saidu Kargbo | Workers' Gymnasium | |||
02h30 | Ciclismo - Estrada - Individual contra-relógio - Masculino |
Final resultados » |
|
Road Cycling Course | |||
02h30 | Esgrima - Espada - Individual - Feminino |
2ª fase classificatória resultados » |
Kelley Hurley x Hyojung Jung | Fencing Hall | |||
02h30 | Esgrima - Espada - Individual - Feminino |
2ª fase classificatória resultados » |
Jesika Jacqueline Jimenez Luna x Yana Shemyakina | Fencing Hall | |||
02h30 | Esgrima - Espada - Individual - Feminino |
2ª fase classificatória resultados » |
Noam Mills x Laura Flessel Colovic | Fencing Hall | |||
02h30 | Esgrima - Espada - Individual - Feminino |
2ª fase classificatória resultados » |
Hadia Bentaleb x Emese Szasz | Fencing Hall | |||
02h30 | Vela - classe 470 - Feminino |
Regata resultados » |
|
Qingdao Olympic Sailing Center | |||
02h31 | Judô - (-90kg) - Masculino |
2ª fase classificatória resultados » |
Hossein Ghomi x Andrei Kazusenok | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
02h31 | Judô - (-90kg) - Masculino |
2ª fase classificatória resultados » |
Alexis Chiclana Melendez x David Alarza | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
02h38 | Judô - (-90kg) - Masculino |
2ª fase classificatória resultados » |
Patrick Trezise x Ivan Pershin | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
02h38 | Judô - (-90kg) - Masculino |
2ª fase classificatória resultados » |
Ilias Iliadis x Mark Huizinga | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
02h45 | Boxe - Minimosca (48Kg) - Masculino |
2ª classificatória resultados » |
Pal Bedak x Birzhan Zhakypov | Workers' Gymnasium | |||
02h45 | Judô - (-90kg) - Masculino |
2ª fase classificatória resultados » |
Michael Pinske x Sergei Aschwanden | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
02h45 | Judô - (-90kg) - Masculino |
2ª fase classificatória resultados » |
Diego Rosati x Brian Olson | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
02h52 | Judô - (-70kg) - Feminino |
Oitavas resultados » |
Anett Meszaros x Yulia Kuzina | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
02h52 | Judô - (-70kg) - Feminino |
Oitavas resultados » |
Yuri Alvear x Anaysi Hernandez | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
02h59 | Judô - (-70kg) - Feminino |
Oitavas resultados » |
Masae Ueno x Juan Wang | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
02h59 | Judô - (-70kg) - Feminino |
Oitavas resultados » |
Catherine Jacques x Ylenia Scapin | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
03h00 | Boxe - Minimosca (48Kg) - Masculino |
2ª classificatória resultados » |
Thomas Essomba x Hovhannes Danielyan | Workers' Gymnasium | |||
03h00 | Esgrima - Espada - Individual - Feminino |
2ª fase classificatória resultados » |
Megumi Harada x Amber Parkinson | Fencing Hall | |||
03h00 | Esgrima - Espada - Individual - Feminino |
2ª fase classificatória resultados » |
Tatiana Logunova x Emma Samuelsson | Fencing Hall | |||
03h00 | Esgrima - Espada - Individual - Feminino |
2ª fase classificatória resultados » |
Ildiko Dr Mincza-Nebald x Chui Ling Yeung | Fencing Hall | |||
03h00 | Esgrima - Espada - Individual - Feminino |
2ª fase classificatória resultados » |
Sophie Lamon x Maria Gabriela Martinez Gascon | Fencing Hall | |||
03h00 | Handebol - Esporte coletivo - Feminino |
1ª rodada - Grupo B resultados » |
KOR x SWE | OSC Gymnasium | |||
03h00 | Vôlei de Praia - Esporte coletivo - Masculino |
1ª rodada - Grupo C resultados » |
GEO x ANG | Chaoyang Park Beachvolley Ground | |||
03h05 | Vela - 49er - Misto |
Regata resultados » |
|
Qingdao Olympic Sailing Center | |||
03h06 | Judô - (-70kg) - Feminino |
Oitavas resultados » |
Gevrise Emane Ekpwa x Leire Iglesias | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
03h06 | Judô - (-70kg) - Feminino |
Oitavas resultados » |
Edith Bosch x Rachida Ouerdane | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
03h13 | Judô - (-70kg) - Feminino |
Oitavas resultados » |
Annett Bohm x Nataliya Smal | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
03h13 | Judô - (-70kg) - Feminino |
Oitavas resultados » |
Katarzyna Pilocik x Ronda Rousey | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
03h15 | Boxe - Minimosca (48Kg) - Masculino |
2ª classificatória resultados » |
Nordine Oubaali x Rafikjon Sultonov | Workers' Gymnasium | |||
03h20 | Judô - (-90kg) - Masculino |
Oitavas resultados » |
Eduardo Santos x Jose Gregorio Camacho Lascarro | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
03h20 | Judô - (-90kg) - Masculino |
Oitavas resultados » |
Hesham Mesbah x Irakli Tsirekidze | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
03h20 | Pólo Aquático - Esporte coletivo - Feminino |
1ª rodada - Grupo B resultados » |
GRE x NED | Yingdong Natatorium | |||
03h27 | Judô - (-90kg) - Masculino |
Oitavas resultados » |
Khurshid Nabiev x Elkhan Mammadov | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
03h27 | Judô - (-90kg) - Masculino |
Oitavas resultados » |
Yves-Matthieu Dafreville x Roberto Meloni | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
03h30 | Basquete - Esporte coletivo - Feminino |
1ª rodada - Grupo A resultados » |
BRA x LAT | Wukesong Basketball Gymnasium | |||
03h30 | Boxe - Minimosca (48Kg) - Masculino |
2ª classificatória resultados » |
Eduard Johan Bermudez Salas x Shimming Zou | Workers' Gymnasium | |||
03h30 | Esgrima - Espada - Individual - Feminino |
2ª fase classificatória resultados » |
Aya El Sayed x Hajnalka Kiraly Picot | Fencing Hall | |||
03h30 | Saltos Ornamentais - Trampolim sincronizado - Masculino |
Final resultados » |
|
National Aquatics Center | |||
03h30 | Tênis de Mesa - Equipes - Masculino |
Grupo A resultados » |
GRE x CHN | Beijing University Gymnasium | |||
03h30 | Tênis de Mesa - Equipes - Masculino |
Grupo A resultados » |
AUT x AUS | Beijing University Gymnasium | |||
03h30 | Tênis de Mesa - Equipes - Masculino |
Grupo B resultados » |
SIN x CAN | Beijing University Gymnasium | |||
03h30 | Tênis de Mesa - Equipes - Feminino |
Grupo C resultados » |
ROM x GER | Beijing University Gymnasium | |||
03h30 | Tênis de Mesa - Equipes - Feminino |
Grupo D resultados » |
AUS x JPN | Beijing University Gymnasium | |||
03h30 | Tênis de Mesa - Equipes - Masculino |
Grupo B resultados » |
CRO x GER | Beijing University Gymnasium | |||
03h30 | Tênis de Mesa - Equipes - Feminino |
Grupo C resultados » |
POL x HKG | Beijing University Gymnasium | |||
03h30 | Tênis de Mesa - Equipes - Feminino |
Grupo D resultados » |
KOR x ESP | Beijing University Gymnasium | |||
03h30 | Vôlei - Esporte coletivo - Feminino |
1ª rodada - Grupo B resultados » |
SER x BRA | Capital Indoor Stadium | |||
03h35 | Judô - (-90kg) - Masculino |
Oitavas resultados » |
David Alarza x Amar Benikhlef | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
03h35 | Judô - (-90kg) - Masculino |
Oitavas resultados » |
Andrei Kazusenok x Hiroshi Izumi | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
03h42 | Judô - (-90kg) - Masculino |
Oitavas resultados » |
Ivan Pershin x Diego Rosati | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
03h42 | Judô - (-90kg) - Masculino |
Oitavas resultados » |
Mark Huizinga x Sergei Aschwanden | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
03h45 | Boxe - Minimosca (48Kg) - Masculino |
2ª classificatória resultados » |
Johnny Montero x Suleiman Wanjau Bilali | Workers' Gymnasium | |||
03h49 | Judô - (-70kg) - Feminino |
Quartas resultados » |
Masae Ueno x Anett Meszaros | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
03h49 | Judô - (-70kg) - Feminino |
Quartas resultados » |
Anaysi Hernandez x Ylenia Scapin | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
03h50 | Remo - Single-skiff - Feminino |
Semifinal resultados » |
|
Shunyi Olympic Rowing-Canoeing Park | |||
03h55 | Vela - classe 470 - Masculino |
Regata resultados » |
|
Qingdao Olympic Sailing Center | |||
03h56 | Judô - (-70kg) - Feminino |
Quartas resultados » |
Ronda Rousey x Edith Bosch | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
03h56 | Judô - (-70kg) - Feminino |
Quartas resultados » |
Leire Iglesias x Annett Bohm | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
03h58 | Vela - 49er - Misto |
Regata resultados » |
|
Qingdao Olympic Sailing Center | |||
04h00 | Boxe - Pesado (91kg) - Masculino |
Oitavas resultados » |
Osmai Acosta Duarte x Olanrewaju Durodola | Workers' Gymnasium | |||
04h00 | Canoagem Slalom - C2 - Masculino |
Rodada preliminar |
|
Shunyi Olympic Rowing-Canoeing Park | |||
04h00 | Esgrima - Espada - Individual - Feminino |
Oitavas resultados » |
Weiping Zhong x Laura Flessel Colovic | Fencing Hall | |||
04h00 | Esgrima - Espada - Individual - Feminino |
Oitavas resultados » |
Imke Duplitzer x Jesika Jacqueline Jimenez Luna | Fencing Hall | |||
04h00 | Esgrima - Espada - Individual - Feminino |
Oitavas resultados » |
Liubov Shutova x Emese Szasz | Fencing Hall | |||
04h00 | Esgrima - Espada - Individual - Feminino |
Oitavas resultados » |
Britta Heidemann x Hyojung Jung | Fencing Hall | |||
04h00 | Remo - Single-skiff - Feminino |
Semifinal resultados » |
|
Shunyi Olympic Rowing-Canoeing Park | |||
04h00 | Tiro Esportivo - Pistola esporte a 25m (30+30 tiros) - Feminino |
Final resultados » |
|
Beijing Shooting Range Hall | |||
04h03 | Judô - (-90kg) - Masculino |
Quartas resultados » |
Irakli Tsirekidze x Elkhan Mammadov | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
04h03 | Judô - (-90kg) - Masculino |
Quartas resultados » |
Yves-Matthieu Dafreville x Eduardo Santos | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
04h10 | Judô - (-90kg) - Masculino |
Quartas resultados » |
Ivan Pershin x Andrei Kazusenok | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
04h10 | Judô - (-90kg) - Masculino |
Quartas resultados » |
Amar Benikhlef x Sergei Aschwanden | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
04h10 | Remo - Single-skiff - Masculino |
Semifinal resultados » |
|
Shunyi Olympic Rowing-Canoeing Park | |||
04h10 | Vela - Yngling - Feminino |
Regata resultados » |
|
Qingdao Olympic Sailing Center | |||
04h13 | Vela - Laser Radial - Feminino |
Regata resultados » |
|
Qingdao Olympic Sailing Center | |||
04h15 | Boxe - Pesado (91kg) - Masculino |
Oitavas resultados » |
Ilias Pavlidis x Milorad Gajovic | Workers' Gymnasium | |||
04h20 | Remo - Single-skiff - Masculino |
Semifinal resultados » |
|
Shunyi Olympic Rowing-Canoeing Park | |||
04h20 | Vela - Solitary Finn - Misto |
Regata resultados » |
|
Qingdao Olympic Sailing Center | |||
04h20 | Vela - classe 470 - Feminino |
Regata resultados » |
|
Qingdao Olympic Sailing Center | |||
04h30 | Boxe - Pesado (91kg) - Masculino |
Oitavas resultados » |
Deivis Julio x John Mbumba | Workers' Gymnasium | |||
04h30 | Esgrima - Espada - Individual - Feminino |
Oitavas resultados » |
Emma Samuelsson x Hajnalka Kiraly Picot | Fencing Hall | |||
04h30 | Esgrima - Espada - Individual - Feminino |
Oitavas resultados » |
Sophie Lamon x Na Li | Fencing Hall | |||
04h30 | Esgrima - Espada - Individual - Feminino |
Oitavas resultados » |
Ildiko Dr Mincza-Nebald x Sherraine Schalm | Fencing Hall | |||
04h30 | Esgrima - Espada - Individual - Feminino |
Oitavas resultados » |
Megumi Harada x Ana Maria Branza | Fencing Hall | |||
04h30 | Levantamento de Peso - 63-69kg - Feminino |
Final resultados » |
|
Não informado | |||
04h30 | Remo - Single-skiff - Feminino |
Semifinal resultados » |
|
Shunyi Olympic Rowing-Canoeing Park | |||
04h30 | Tiro com Arco - Individual - Masculino |
1ª fase classificatória resultados » |
|
Olympic Green Archery Field | |||
04h30 | Tiro com Arco - Individual - Masculino |
1ª fase classificatória resultados » |
|
Olympic Green Archery Field | |||
04h31 | Judô - (-70kg) - Feminino |
Oitavas resultados » |
Kayeon Park x Juan Wang | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
04h31 | Judô - (-70kg) - Feminino |
Oitavas resultados » |
Sisilia Naisiga x Rachida Ouerdane | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
04h38 | Judô - (-70kg) - Feminino |
Oitavas resultados » |
Gisele Mendy x Nataliya Smal | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
04h39 | Vela - Laser - Masculino |
Regata resultados » |
|
Qingdao Olympic Sailing Center | |||
04h40 | Canoagem Slalom - K1 - Feminino |
Rodada preliminar resultados » |
|
Shunyi Olympic Rowing-Canoeing Park | |||
04h40 | Pólo Aquático - Esporte coletivo - Feminino |
1ª rodada - Grupo A resultados » |
USA x ITA | Yingdong Natatorium | |||
04h40 | Remo - Single-skiff - Feminino |
Semifinal resultados » |
|
Shunyi Olympic Rowing-Canoeing Park | |||
04h43 | Tiro com Arco - Individual - Masculino |
1ª fase classificatória resultados » |
|
Olympic Green Archery Field | |||
04h43 | Tiro com Arco - Individual - Masculino |
1ª fase classificatória resultados » |
|
Olympic Green Archery Field | |||
04h45 | Boxe - Pesado (91kg) - Masculino |
Oitavas resultados » |
Rakhim Chakhkiev x Ali Mazaheri | Workers' Gymnasium | |||
04h45 | Handebol - Esporte coletivo - Feminino |
1ª rodada - Grupo A |
CHN x ANG | OSC Gymnasium | |||
04h45 | Judô - (-90kg) - Masculino |
Oitavas resultados » |
Patrick Trezise x Diego Rosati | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
04h50 | Remo - Single-skiff - Masculino |
Semifinal resultados » |
|
Shunyi Olympic Rowing-Canoeing Park | |||
04h50 | Remo - Single-skiff - Masculino |
Semifinal resultados » |
|
Shunyi Olympic Rowing-Canoeing Park | |||
04h52 | Judô - (-90kg) - Masculino |
Oitavas resultados » |
Mohamed El Assri x David Alarza | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
04h52 | Judô - (-90kg) - Masculino |
Oitavas resultados » |
Asley Gonzalez x Roberto Meloni | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
04h56 | Tiro com Arco - Individual - Masculino |
2ª fase classificatória resultados » |
|
Olympic Green Archery Field | |||
04h56 | Tiro com Arco - Individual - Masculino |
2ª fase classificatória resultados » |
|
Olympic Green Archery Field | |||
04h59 | Judô - (-70kg) - Feminino |
Quartas resultados » |
Juan Wang x Anett Meszaros | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
05h00 | Boxe - Pesado (91kg) - Masculino |
Oitavas resultados » |
Abdelaziz Touilbini x Deontay Wilder | Workers' Gymnasium | |||
05h00 | Luta Greco-Romana - 66-74kg - Masculino |
Semifinal resultados » |
Yavor Yanakiev x Sixto Barrera | China Agriculture University Gymnasium | |||
05h00 | Luta Greco-Romana - 60-66kg - Masculino |
Quartas resultados » |
Alain Milian x Tamas Lorincz | China Agriculture University Gymnasium | |||
05h00 | Remo - Single-skiff - Masculino |
Semifinal resultados » |
|
Shunyi Olympic Rowing-Canoeing Park | |||
05h00 | Tênis - Duplas - Masculino |
2ª rodada resultados » |
BRA x IND | Olympic Green Tennis Center | |||
05h00 | Tênis - Duplas - Feminino |
1ª rodada resultados » |
JPN x HUN | Olympic Green Tennis Center | |||
05h00 | Tênis - Simples - Masculino |
3ª rodada resultados » |
Yen-Hsun Lu x Juergen Melzer | Olympic Green Tennis Center | |||
05h00 | Tênis - Simples - Masculino |
3ª rodada resultados » |
Igor Andreev x Rafael Nadal | Olympic Green Tennis Center | |||
05h00 | Tênis - Simples - Feminino |
3ª rodada resultados » |
Venus Williams x Victoria Azarenka | Olympic Green Tennis Center | |||
05h00 | Tênis - Simples - Masculino |
3ª rodada resultados » |
Mikhail Yuzhnyy x Novak Djokovic | Olympic Green Tennis Center | |||
05h00 | Tênis - Simples - Feminino |
3ª rodada resultados » |
Lucie Safarova x Sybille Bammer | Olympic Green Tennis Center | |||
05h00 | Tênis - Duplas - Feminino |
2ª rodada resultados » |
SUI x CHN | Olympic Green Tennis Center | |||
05h00 | Tênis - Simples - Feminino |
3ª rodada resultados » |
Vera Zvonareva x Francesca Lizzy Schiavone | Olympic Green Tennis Center | |||
05h00 | Tênis - Simples - Feminino |
3ª rodada resultados » |
Kaia Kanepi x Na Li | Olympic Green Tennis Center | |||
05h06 | Judô - (-70kg) - Feminino |
Quartas resultados » |
Yuri Alvear x Ylenia Scapin | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
05h06 | Judô - (-70kg) - Feminino |
Quartas resultados » |
Nataliya Smal x Leire Iglesias | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
05h09 | Tiro com Arco - Individual - Masculino |
1ª fase classificatória resultados » |
|
Olympic Green Archery Field | |||
05h09 | Tiro com Arco - Individual - Masculino |
1ª fase classificatória resultados » |
|
Olympic Green Archery Field | |||
05h10 | Esgrima - Espada - Individual - Feminino |
Quartas resultados » |
Laura Flessel Colovic x Na Li | Fencing Hall | |||
05h10 | Esgrima - Espada - Individual - Feminino |
Quartas resultados » |
Liubov Shutova x Ana Maria Branza | Fencing Hall | |||
05h10 | Esgrima - Espada - Individual - Feminino |
Quartas resultados » |
Imke Duplitzer x Ildiko Dr Mincza-Nebald | Fencing Hall | |||
05h10 | Esgrima - Espada - Individual - Feminino |
Quartas resultados » |
Britta Heidemann x Emma Samuelsson | Fencing Hall | |||
05h10 | Luta Greco-Romana - 60-66kg - Masculino |
Semifinal resultados » |
Armen Vardanyan x Jake Deitchler | China Agriculture University Gymnasium | |||
05h10 | Luta Greco-Romana - 66-74kg - Masculino |
Semifinal resultados » |
Christophe Rene Marcel Guenot x Konstantin Schneider | China Agriculture University Gymnasium | |||
05h10 | Remo - Dois sem timoneiro - Masculino |
Semifinal resultados » |
|
Shunyi Olympic Rowing-Canoeing Park | |||
05h13 | Judô - (-90kg) - Masculino |
Quartas resultados » |
Hesham Mesbah x Elkhan Mammadov | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
05h13 | Judô - (-90kg) - Masculino |
Quartas resultados » |
Diego Rosati x Andrei Kazusenok | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
05h15 | Boxe - Pesado (91kg) - Masculino |
Oitavas resultados » |
Brad Pitt x Mohammed Arjaoui | Workers' Gymnasium | |||
05h20 | Judô - (-90kg) - Masculino |
Quartas resultados » |
Roberto Meloni x Eduardo Santos | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
05h20 | Judô - (-90kg) - Masculino |
Quartas resultados » |
Mohamed El Assri x Sergei Aschwanden | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
05h20 | Luta Greco-Romana - 60-66kg - Masculino |
Semifinal resultados » |
Mikhail Siamionau x Alain Milian | China Agriculture University Gymnasium | |||
05h20 | Remo - Dois sem timoneiro - Masculino |
Semifinal resultados » |
|
Shunyi Olympic Rowing-Canoeing Park | |||
05h22 | Tiro com Arco - Individual - Masculino |
1ª fase classificatória resultados » |
|
Olympic Green Archery Field | |||
05h22 | Tiro com Arco - Individual - Masculino |
1ª fase classificatória resultados » |
|
Olympic Green Archery Field | |||
05h30 | Boxe - Pesado (91kg) - Masculino |
Oitavas |
Yushan Nijiati x Oleksandr Usyk | Workers' Gymnasium | |||
05h30 | Remo - Double-skiff - Masculino |
Semifinal resultados » |
|
Shunyi Olympic Rowing-Canoeing Park | |||
05h35 | Tiro com Arco - Individual - Masculino |
2ª fase classificatória resultados » |
|
Olympic Green Archery Field | |||
05h35 | Tiro com Arco - Individual - Masculino |
2ª fase classificatória resultados » |
|
Olympic Green Archery Field | |||
05h40 | Remo - Double-skiff - Masculino |
Semifinal resultados » |
|
Shunyi Olympic Rowing-Canoeing Park | |||
05h42 | Canoagem Slalom - C2 - Masculino |
Rodada preliminar resultados » |
|
Não informado | |||
05h45 | Basquete - Esporte coletivo - Feminino |
1ª rodada - Grupo B resultados » |
NZL x CHN | Wukesong Basketball Gymnasium | |||
05h45 | Boxe - Pesado (91kg) - Masculino |
Oitavas |
Clemente Russo x Viktar Zuyeu | Workers' Gymnasium | |||
05h48 | Tiro com Arco - Individual - Masculino |
1ª fase classificatória resultados » |
|
Olympic Green Archery Field | |||
05h48 | Tiro com Arco - Individual - Masculino |
1ª fase classificatória resultados » |
|
Olympic Green Archery Field | |||
05h50 | Remo - Quatro sem timoneiro - Masculino |
Semifinal resultados » |
|
Shunyi Olympic Rowing-Canoeing Park | |||
06h00 | Futebol - Esporte coletivo - Masculino |
1ª rodada - Grupo D resultados » |
KOR x HON | Shanghai Stadium | |||
06h00 | Futebol - Esporte coletivo - Masculino |
1ª rodada - Grupo B resultados » |
NED x JPN | Shenyang Stadium | |||
06h00 | Futebol - Esporte coletivo - Masculino |
1ª rodada - Grupo D resultados » |
CMR x ITA | Tianjin Stadium | |||
06h00 | Futebol - Esporte coletivo - Masculino |
1ª rodada - Grupo B resultados » |
NGR x USA | Workers' Stadium | |||
06h00 | Luta Greco-Romana - 60-66kg - Masculino |
Final resultados » |
Armen Vardanyan x Nikolay Gergov | China Agriculture University Gymnasium | |||
06h00 | Pólo Aquático - Esporte coletivo - Feminino |
1ª rodada - Grupo A resultados » |
RUS x CHN | Yingdong Natatorium | |||
06h00 | Remo - Quatro sem timoneiro - Masculino |
Semifinal resultados » |
|
Shunyi Olympic Rowing-Canoeing Park | |||
06h00 | Softbol - Esporte coletivo - Feminino |
1ª rodada - Grupo Qualification resultados » |
JPN x TPE | Fengtai Softball Field | |||
06h01 | Tiro com Arco - Individual - Masculino |
1ª fase classificatória resultados » |
|
Olympic Green Archery Field | |||
06h01 | Tiro com Arco - Individual - Masculino |
1ª fase classificatória resultados » |
|
Olympic Green Archery Field | |||
06h10 | Luta Greco-Romana - 60-66kg - Masculino |
Final resultados » |
Darkhan Bayakhmetov x Mikhail Siamionau | China Agriculture University Gymnasium | |||
06h10 | Remo - Single-skiff - Masculino |
Final resultados » |
|
Shunyi Olympic Rowing-Canoeing Park | |||
06h14 | Tiro com Arco - Individual - Masculino |
2ª fase classificatória resultados » |
|
Olympic Green Archery Field | |||
06h14 | Tiro com Arco - Individual - Masculino |
2ª fase classificatória resultados » |
|
Olympic Green Archery Field | |||
06h20 | Luta Greco-Romana - 60-66kg - Masculino |
Final resultados » |
Kanatbek Begaliev x Steeve Francois Fabien Guenot | China Agriculture University Gymnasium | |||
06h20 | Remo - Dois sem timoneiro - Masculino |
Final resultados » |
|
Shunyi Olympic Rowing-Canoeing Park | |||
06h27 | Tiro com Arco - Individual - Masculino |
1ª fase classificatória resultados » |
|
Olympic Green Archery Field | |||
06h27 | Tiro com Arco - Individual - Masculino |
1ª fase classificatória resultados » |
|
Olympic Green Archery Field | |||
06h30 | Luta Greco-Romana - 66-74kg - Masculino |
Final resultados » |
Aleh Mikhalovich x Yavor Yanakiev | China Agriculture University Gymnasium | |||
06h30 | Remo - Double-skiff - Masculino |
Final resultados » |
|
Shunyi Olympic Rowing-Canoeing Park | |||
06h40 | Luta Greco-Romana - 66-74kg - Masculino |
Final resultados » |
Christophe Rene Marcel Guenot x Peter Bacsi | China Agriculture University Gymnasium | |||
06h40 | Remo - Oito (com timoneiro) - Feminino |
Eliminatória |
|
Não informado | |||
06h40 | Tiro com Arco - Individual - Masculino |
1ª fase classificatória resultados » |
|
Olympic Green Archery Field | |||
06h40 | Tiro com Arco - Individual - Masculino |
1ª fase classificatória resultados » |
|
Olympic Green Archery Field | |||
06h50 | Luta Greco-Romana - 66-74kg - Masculino |
Final resultados » |
Manuchar Kvirkelia x Yongxiang Chang | China Agriculture University Gymnasium | |||
06h53 | Tiro com Arco - Individual - Masculino |
2ª fase classificatória resultados » |
|
Olympic Green Archery Field | |||
06h53 | Tiro com Arco - Individual - Masculino |
2ª fase classificatória resultados » |
|
Olympic Green Archery Field | |||
07h00 | Beisebol - Esporte coletivo - Masculino |
1ª rodada - Grupo Qualification resultados » |
KOR x USA | Wukesong Baseball Field | |||
07h00 | Esgrima - Florete - Individual - Masculino |
Semifinal resultados » |
Jun Zhu x Benjamin Philipp Kleibrink | Fencing Hall | |||
07h00 | Hóquei - Esporte coletivo - Masculino |
1ª rodada - Grupo B resultados » |
CAN x PAK | Olympic Green Hockey Stadium | |||
07h00 | Judô - (-70kg) - Feminino |
Semifinal resultados » |
Anett Meszaros x Ronda Rousey | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
07h00 | Judô - (-70kg) - Feminino |
Semifinal resultados » |
Yuri Alvear x Leire Iglesias | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
07h00 | Tênis - Duplas - Masculino |
2ª rodada resultados » |
ESP x SWE | Olympic Green Tennis Center | |||
07h00 | Tênis - Duplas - Feminino |
1ª rodada resultados » |
AUS x CZE | Olympic Green Tennis Center | |||
07h00 | Tênis - Simples - Masculino |
3ª rodada resultados » |
Fernando Gonzalez x Olivier Rochus | Olympic Green Tennis Center | |||
07h00 | Tênis - Simples - Masculino |
3ª rodada resultados » |
Paul-Henri Mathieu x Nicolas Kiefer | Olympic Green Tennis Center | |||
07h00 | Tênis - Simples - Masculino |
3ª rodada resultados » |
Roger Federer x Tomas Berdych | Olympic Green Tennis Center | |||
07h00 | Tênis - Simples - Feminino |
3ª rodada resultados » |
Dinara Safina x Jie Zheng | Olympic Green Tennis Center | |||
07h00 | Tênis - Duplas - Feminino |
2ª rodada resultados » |
UKR x BLR | Olympic Green Tennis Center | |||
07h00 | Tênis - Duplas - Feminino |
2ª rodada resultados » |
RUS x ARG | Olympic Green Tennis Center | |||
07h00 | Vôlei de Praia - Esporte coletivo - Masculino |
1ª rodada - Grupo B resultados » |
SUI x LAT | Chaoyang Park Beachvolley Ground | |||
07h07 | Judô - (-70kg) - Feminino |
Semifinal resultados » |
Annett Bohm x Anaysi Hernandez | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
07h07 | Judô - (-70kg) - Feminino |
Semifinal resultados » |
Edith Bosch x Masae Ueno | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
07h14 | Judô - (-90kg) - Masculino |
Semifinal resultados » |
Eduardo Santos x Sergei Aschwanden | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
07h14 | Judô - (-90kg) - Masculino |
Semifinal resultados » |
Hesham Mesbah x Andrei Kazusenok | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
07h21 | Judô - (-90kg) - Masculino |
Semifinal resultados » |
Amar Benikhlef x Yves-Matthieu Dafreville | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
07h21 | Judô - (-90kg) - Masculino |
Semifinal resultados » |
Ivan Pershin x Irakli Tsirekidze | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
07h28 | Judô - (-70kg) - Feminino |
Final resultados » |
Ronda Rousey x Annett Bohm | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
07h30 | Badminton - Simples - Feminino |
Quartas resultados » |
Lan Lu x Mew Choo Wong | Beijing University of Technology Gymnasium | |||
07h30 | Esgrima - Florete - Individual - Masculino |
Semifinal resultados » |
Salvatore Sanzo x Yuki Ota | Fencing Hall | |||
07h30 | Hóquei - Esporte coletivo - Masculino |
1ª rodada - Grupo A resultados » |
BEL x GER | Olympic Green Hockey Stadium | |||
07h30 | Natação - 100m livre - Feminino |
Eliminatória resultados » |
|
National Aquatics Center | |||
07h33 | Natação - 100m livre - Feminino |
Eliminatória resultados » |
|
National Aquatics Center | |||
07h35 | Judô - (-70kg) - Feminino |
Final resultados » |
Edith Bosch x Leire Iglesias | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
07h36 | Natação - 100m livre - Feminino |
Eliminatória resultados » |
|
National Aquatics Center | |||
07h39 | Natação - 100m livre - Feminino |
Eliminatória resultados » |
|
National Aquatics Center | |||
07h42 | Judô - (-70kg) - Feminino |
Final resultados » |
Anaysi Hernandez x Masae Ueno | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
07h42 | Natação - 100m livre - Feminino |
Eliminatória resultados » |
|
National Aquatics Center | |||
07h45 | Natação - 100m livre - Feminino |
Eliminatória resultados » |
|
National Aquatics Center | |||
07h48 | Natação - 100m livre - Feminino |
Eliminatória resultados » |
|
National Aquatics Center | |||
07h49 | Judô - (-90kg) - Masculino |
Final resultados » |
Hesham Mesbah x Yves-Matthieu Dafreville | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
07h56 | Judô - (-90kg) - Masculino |
Final resultados » |
Sergei Aschwanden x Ivan Pershin | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
08h00 | Beisebol - Esporte coletivo - Masculino |
1ª rodada - Grupo Qualification resultados » |
CUB x JPN | Wukesong Baseball Field | |||
08h00 | Boxe - Minimosca (48Kg) - Masculino |
2ª classificatória resultados » |
Amnat Ruenroeng x Jack Willie | Workers' Gymnasium | |||
08h00 | Esgrima - Espada - Individual - Feminino |
Semifinal resultados » |
Britta Heidemann x Na Li | Fencing Hall | |||
08h00 | Handebol - Esporte coletivo - Feminino |
1ª rodada - Grupo A resultados » |
NOR x KAZ | OSC Gymnasium | |||
08h00 | Levantamento de Peso - 69-77kg - Masculino |
Final resultados » |
|
Não informado | |||
08h00 | Vôlei de Praia - Esporte coletivo - Masculino |
1ª rodada - Grupo E resultados » |
NOR x SUI | Chaoyang Park Beachvolley Ground | |||
08h03 | Judô - (-90kg) - Masculino |
Final resultados » |
Amar Benikhlef x Irakli Tsirekidze | University of Science and Technology Beijing Gymnasium | |||
08h09 | Natação - 200m costas - Masculino |
Eliminatória resultados » |
|
National Aquatics Center | |||
08h13 | Natação - 200m costas - Masculino |
Eliminatória resultados » |
|
National Aquatics Center | |||
08h15 | Badminton - Duplas - Masculino |
Quartas resultados » |
DEN x POL | Beijing University of Technology Gymnasium | |||
08h15 | Boxe - Minimosca (48Kg) - Masculino |
2ª classificatória resultados » |
Serdamba Purevdorj x Ronald Serugo | Workers' Gymnasium | |||
08h15 | Hipismo - Adestramento - Adestramento - Individual - Misto |
GP resultados » |
|
Hong Kong Equestrian Sites | |||
08h15 | Hipismo - Adestramento - Adestramento - Equipe - Misto |
Final resultados » |
|
Hong Kong Equestrian Sites | |||
08h17 | Natação - 200m costas - Masculino |
Eliminatória resultados » |
|
National Aquatics Center | |||
08h21 | Natação - 200m costas - Masculino |
Eliminatória resultados » |
|
National Aquatics Center | |||
08h25 | Natação - 200m costas - Masculino |
Eliminatória resultados » |
|
National Aquatics Center | |||
08h29 | Natação - 200m costas - Masculino |
Eliminatória resultados » |
|
National Aquatics Center | |||
08h30 | Boxe - Minimosca (48Kg) - Masculino |
2ª classificatória resultados » |
Jose Kelvin de la Nieve x Luis Yanez | Workers' Gymnasium | |||
08h30 | Esgrima - Espada - Individual - Feminino |
Semifinal resultados » |
Ildiko Dr Mincza-Nebald x Ana Maria Branza | Fencing Hall | |||
08h30 | Softbol - Esporte coletivo - Feminino |
1ª rodada - Grupo Qualification resultados » |
CAN x NED | Fengtai Softball Field | |||
08h30 | Tênis de Mesa - Equipes - Masculino |
Grupo C resultados » |
SWE x TPE | Beijing University Gymnasium | |||
08h30 | Tênis de Mesa - Equipes - Masculino |
Grupo D resultados » |
JPN x RUS | Beijing University Gymnasium | |||
08h30 | Tênis de Mesa - Equipes - Feminino |
Grupo A resultados » |
CRO x AUT | Beijing University Gymnasium | |||
08h30 | Tênis de Mesa - Equipes - Masculino |
Grupo C resultados » |
BRA x KOR | Beijing University Gymnasium | |||
08h30 | Tênis de Mesa - Equipes - Masculino |
Grupo D resultados » |
HKG x NGR | Beijing University Gymnasium | |||
08h30 | Tênis de Mesa - Equipes - Feminino |
Grupo A resultados » |
CHN x DOM | Beijing University Gymnasium | |||
08h30 | Tênis de Mesa - Equipes - Feminino |
Grupo B resultados » |
NGR x SIN | Beijing University Gymnasium | |||
08h30 | Tênis de Mesa - Equipes - Feminino |
Grupo B resultados » |
USA x NED | Beijing University Gymnasium | |||
08h40 | Natação - 200m peito - Feminino |
Eliminatória resultados » |
|
National Aquatics Center | |||
08h45 | Boxe - Minimosca (48Kg) - Masculino |
2ª classificatória resultados » |
Georgiy Chygayev x David Ayrapetyan | Workers' Gymnasium | |||
08h45 | Futebol - Esporte coletivo - Masculino |
1ª rodada - Grupo C resultados » |
CHN x BRA | Qinhuangdao Stadium | |||
08h45 | Futebol - Esporte coletivo - Masculino |
1ª rodada - Grupo C resultados » |
NZL x BEL | Shanghai Stadium | |||
08h45 | Futebol - Esporte coletivo - Masculino |
1ª rodada - Grupo A resultados » |
CIV x AUS | Tianjin Stadium | |||
08h45 | Futebol - Esporte coletivo - Masculino |
1ª rodada - Grupo A resultados » |
ARG x SER | Workers' Stadium | |||
08h45 | Natação - 200m peito - Feminino |
Eliminatória resultados » |
|
National Aquatics Center | |||
08h50 | Natação - 200m peito - Feminino |
Eliminatória resultados » |
|
National Aquatics Center | |||
08h55 | Natação - 200m peito - Feminino |
Eliminatória resultados » |
|
National Aquatics Center | |||
09h00 | Badminton - Simples - Feminino |
Quartas resultados » |
Xingfang Xie x Huaiwen Xu | Beijing University of Technology Gymnasium | |||
09h00 | Basquete - Esporte coletivo - Feminino |
1ª rodada - Grupo A resultados » |
AUS x KOR | Wukesong Basketball Gymnasium | |||
09h00 | Boxe - Minimosca (48Kg) - Masculino |
2ª classificatória resultados » |
Yampier Hernandez G x Sherali Dostiev | Workers' Gymnasium | |||
09h00 | Esgrima - Florete - Individual - Masculino |
Final resultados » |
Jun Zhu x Salvatore Sanzo | Fencing Hall | |||
09h00 | Natação - 200m peito - Feminino |
Eliminatória resultados » |
|
National Aquatics Center | |||
09h00 | Tênis - Duplas - Feminino |
1ª rodada |
ESP x UKR | Olympic Green Tennis Center | |||
09h00 | Tênis - Duplas - Masculino |
2ª rodada resultados » |
GBR x FRA | Olympic Green Tennis Center | |||
09h00 | Tênis - Duplas - Masculino |
2ª rodada resultados » |
POL x CZE | Olympic Green Tennis Center | |||
09h00 | Tênis - Simples - Masculino |
3ª rodada resultados » |
Gilles Simon x James Blake | Olympic Green Tennis Center | |||
09h00 | Tênis - Simples - Feminino |
3ª rodada resultados » |
Serena Williams x Alize Cornet | Olympic Green Tennis Center | |||
09h00 | Tênis - Simples - Feminino |
3ª rodada resultados » |
Dominika Cibulkova x Jelena Jankovic | Olympic Green Tennis Center | |||
09h00 | Tênis - Simples - Feminino |
3ª rodada resultados » |
Caroline Wozniacki x Elena Dementieva | Olympic Green Tennis Center | |||
09h00 | Tênis - Duplas - Feminino |
2ª rodada resultados » |
ITA x TPE | Olympic Green Tennis Center | |||
09h00 | Vôlei - Esporte coletivo - Feminino |
1ª rodada - Grupo A resultados » |
CUB x CHN | Capital Indoor Stadium | |||
09h00 | Vôlei de Praia - Esporte coletivo - Masculino |
1ª rodada - Grupo E resultados » |
NED x GER | Chaoyang Park Beachvolley Ground | |||
09h05 | Natação - 200m peito - Feminino |
Eliminatória resultados » |
|
National Aquatics Center | |||
09h15 | Boxe - Minimosca (48Kg) - Masculino |
2ª classificatória resultados » |
Manyo Plange x Harry Tanamor | Workers' Gymnasium | |||
09h17 | Natação - 200m individual medley - Masculino |
Eliminatória resultados » |
|
National Aquatics Center | |||
09h21 | Natação - 200m individual medley - Masculino |
Eliminatória resultados » |
|
National Aquatics Center | |||
09h25 | Natação - 200m individual medley - Masculino |
Eliminatória resultados » |
|
National Aquatics Center | |||
09h29 | Natação - 200m individual medley - Masculino |
Eliminatória resultados » |
|
National Aquatics Center | |||
09h30 | Boxe - Minimosca (48Kg) - Masculino |
2ª classificatória resultados » |
Redouane Bouchtouk x Paulo Carvalho | Workers' Gymnasium | |||
09h30 | Esgrima - Espada - Individual - Feminino |
Final resultados » |
Na Li x Ildiko Dr Mincza-Nebald | Fencing Hall | |||
09h30 | Hóquei - Esporte coletivo - Masculino |
1ª rodada - Grupo A resultados » |
NZL x ESP | Olympic Green Hockey Stadium | |||
09h33 | Natação - 200m individual medley - Masculino |
Eliminatória resultados » |
|
National Aquatics Center | |||
09h37 | Natação - 200m individual medley - Masculino |
Eliminatória |
|
National Aquatics Center | |||
09h45 | Badminton - Duplas - Feminino |
Semifinal resultados » |
CHN x CHN | Beijing University of Technology Gymnasium | |||
09h45 | Boxe - Superpesado (over 91kg) - Masculino |
Oitavas resultados » |
Vyacheslav Glazkov x Robert Alfonso Acea | Workers' Gymnasium | |||
09h45 | Handebol - Esporte coletivo - Feminino |
1ª rodada - Grupo B resultados » |
GER x HUN | OSC Gymnasium | |||
10h00 | Boxe - Superpesado (over 91kg) - Masculino |
Oitavas resultados » |
Newfel Ouatah x Jose David Payares Julio | Workers' Gymnasium | |||
10h00 | Esgrima - Florete - Individual - Masculino |
Final resultados » |
Benjamin Philipp Kleibrink x Yuki Ota | Fencing Hall | |||
10h00 | Hóquei - Esporte coletivo - Masculino |
1ª rodada - Grupo B resultados » |
NED x GBR | Olympic Green Hockey Stadium | |||
10h00 | Vôlei de Praia - Esporte coletivo - Masculino |
1ª rodada - Grupo C resultados » |
BRA x AUS | Chaoyang Park Beachvolley Ground | |||
10h05 | Natação - 4 x 200m livre - Feminino |
Eliminatória resultados » |
|
National Aquatics Center | |||
10h15 | Boxe - Superpesado (over 91kg) - Masculino |
Oitavas resultados » |
Mohamed Amanissi x Zhilei Zhang | Workers' Gymnasium | |||
10h15 | Natação - 4 x 200m livre - Feminino |
Eliminatória resultados » |
|
National Aquatics Center | |||
10h30 | Badminton - Duplas - Masculino |
Quartas resultados » |
INA x MAS | Beijing University of Technology Gymnasium | |||
10h30 | Boxe - Superpesado (over 91kg) - Masculino |
Oitavas resultados » |
Dan Beahan x Ruslan Myrsatayev | Workers' Gymnasium | |||
10h30 | Esgrima - Espada - Individual - Feminino |
Final resultados » |
Britta Heidemann x Ana Maria Branza | Fencing Hall | |||
10h45 | Boxe - Superpesado (over 91kg) - Masculino |
Oitavas resultados » |
Roberto Cammarelle x Marko Tomasovic | Workers' Gymnasium | |||
11h00 | Boxe - Superpesado (over 91kg) - Masculino |
Oitavas resultados » |
Kubrat Pulev x Oscar Rivas | Workers' Gymnasium | |||
11h00 | Tênis - Duplas - Masculino |
2ª rodada resultados » |
SUI x RUS | Olympic Green Tennis Center | |||
11h00 | Tênis - Duplas - Masculino |
2ª rodada resultados » |
AUS x ESP | Olympic Green Tennis Center | |||
11h00 | Tênis - Duplas - Masculino |
2ª rodada resultados » |
USA x AUT | Olympic Green Tennis Center | |||
11h00 | Tênis - Duplas - Masculino |
2ª rodada resultados » |
RUS x BEL | Olympic Green Tennis Center | |||
11h00 | Tênis - Simples - Masculino |
3ª rodada |
David Pablo Nalbandian x Gael Monfils | Olympic Green Tennis Center | |||
11h00 | Tênis - Duplas - Feminino |
2ª rodada resultados » |
RUS x IND | Olympic Green Tennis Center | |||
11h00 | Tênis - Duplas - Feminino |
2ª rodada resultados » |
BLR x USA | Olympic Green Tennis Center | |||
11h00 | Vôlei de Praia - Esporte coletivo - Feminino |
1ª rodada - Grupo E resultados » |
USA x CUB | Chaoyang Park Beachvolley Ground | |||
11h15 | Basquete - Esporte coletivo - Feminino |
1ª rodada - Grupo B resultados » |
MLI x USA | Wukesong Basketball Gymnasium | |||
11h15 | Boxe - Superpesado (over 91kg) - Masculino |
Oitavas resultados » |
Islam Timurziev x David Price | Workers' Gymnasium | |||
11h30 | Boxe - Superpesado (over 91kg) - Masculino |
Oitavas resultados » |
Onoriode Ohwarieme x Jaroslav Jaksto | Workers' Gymnasium | |||
11h30 | Vôlei - Esporte coletivo - Feminino |
1ª rodada - Grupo A resultados » |
POL x JPN | Capital Indoor Stadium | |||
12h00 | Vôlei de Praia - Esporte coletivo - Feminino |
1ª rodada - Grupo E resultados » |
GER x NED | Chaoyang Park Beachvolley Ground | |||
21h30 | Hóquei - Esporte coletivo - Feminino |
1ª rodada - Grupo A resultados » |
CHN x NED | Olympic Green Hockey Stadium | |||
22h00 | Basquete - Esporte coletivo - Masculino |
1ª rodada - Grupo B resultados » |
GER x ESP | Wukesong Basketball Gymnasium | |||
22h00 | Handebol - Esporte coletivo - Masculino |
1ª rodada - Grupo B resultados » |
GER x EGY | OSC Gymnasium | |||
22h00 | Tiro Esportivo - Skeet (75 alvos) - Feminino |
Eliminatória resultados » |
|
Beijing Shooting Range clay target | |||
22h00 | Tiro Esportivo - Carabina padrão 3 posições a 50m (3x20 tiros) - Feminino |
Eliminatória resultados » |
|
Beijing Shooting Range Hall | |||
22h00 | Vôlei de Praia - Esporte coletivo - Feminino |
1ª rodada - Grupo B resultados » |
USA x NOR | Chaoyang Park Beachvolley Ground | |||
22h30 | Esgrima - Sabre - Equipe - Feminino |
Quartas resultados » |
UKR x RUS | Fencing Hall | |||
22h30 | Esgrima - Sabre - Equipe - Feminino |
Quartas resultados » |
USA x RSA | Fencing Hall | |||
22h30 | Esgrima - Sabre - Equipe - Feminino |
Quartas resultados » |
FRA x CAN | Fencing Hall | |||
22h30 | Esgrima - Sabre - Equipe - Feminino |
Quartas resultados » |
CHN x POL | Fencing Hall | |||
22h30 | Luta Greco-Romana - 74-84kg - Masculino |
Rodada preliminar resultados » |
Denis Forov x Shingo Matsumoto | China Agriculture University Gymnasium | |||
22h30 | Luta Greco-Romana - 96-120kg - Masculino |
Rodada preliminar resultados » |
Jalmar Sjoberg x Marek Mikulski | China Agriculture University Gymnasium | |||
22h30 | Luta Greco-Romana - 84-96kg - Masculino |
Rodada preliminar resultados » |
Kenzo Kato x Daigoro Timoncini | China Agriculture University Gymnasium | |||
22h30 | Pólo Aquático - Esporte coletivo - Masculino |
1ª rodada - Grupo B resultados » |
CRO x GER | Yingdong Natatorium | |||
22h30 | Softbol - Esporte coletivo - Feminino |
1ª rodada - Grupo Qualification resultados » |
CHN x AUS | Fengtai Softball Field | |||
22h40 | Luta Greco-Romana - 74-84kg - Masculino |
Rodada preliminar resultados » |
Artur Michalkiewicz x Brad Vering | China Agriculture University Gymnasium | |||
22h40 | Luta Greco-Romana - 84-96kg - Masculino |
Rodada preliminar resultados » |
Asset Mambetov x Aslanbek Khushtov | China Agriculture University Gymnasium | |||
22h40 | Luta Greco-Romana - 96-120kg - Masculino |
Rodada preliminar resultados » |
Anton Botev x David Saldadze | China Agriculture University Gymnasium | |||
22h50 | Luta Greco-Romana - 74-84kg - Masculino |
Rodada preliminar resultados » |
Ara Abrahamian x Jungsub Kim | China Agriculture University Gymnasium | |||
22h50 | Luta Greco-Romana - 84-96kg - Masculino |
Rodada preliminar resultados » |
Mindaugas Ezerskis x Ghasem Rezaei | China Agriculture University Gymnasium | |||
22h50 | Luta Greco-Romana - 96-120kg - Masculino |
Rodada preliminar resultados » |
Dremiel Byers x Oleksandr Chernetskyi | China Agriculture University Gymnasium | |||
23h00 | Badminton - Simples - Masculino |
Quartas resultados » |
Jin Chen x Yu-Hsing Hsieh | Beijing University of Technology Gymnasium | |||
23h00 | Luta Greco-Romana - 84-96kg - Masculino |
Rodada preliminar resultados » |
Mehmet Ozal x Oleg Kryoka | China Agriculture University Gymnasium | |||
23h00 | Luta Greco-Romana - 96-120kg - Masculino |
Rodada preliminar resultados » |
Deli Liu x Panagiotis Papadopoulos | China Agriculture University Gymnasium | |||
23h00 | Luta Greco-Romana - 74-84kg - Masculino |
Rodada preliminar resultados » |
Attila Batky x Yunior Estrada | China Agriculture University Gymnasium | |||
23h00 | Tênis de Mesa - Equipes - Masculino |
Grupo A resultados » |
AUS x CHN | Beijing University Gymnasium | |||
23h00 | Tênis de Mesa - Equipes - Masculino |
Grupo B resultados » |
GER x CAN | Beijing University Gymnasium | |||
23h00 | Tênis de Mesa - Equipes - Feminino |
Grupo C resultados » |
ROM x HKG | Beijing University Gymnasium | |||
23h00 | Tênis de Mesa - Equipes - Feminino |
Grupo D resultados » |
KOR x AUS | Beijing University Gymnasium | |||
23h00 | Tênis de Mesa - Equipes - Masculino |
Grupo A resultados » |
AUT x GRE | Beijing University Gymnasium | |||
23h00 | Tênis de Mesa - Equipes - Masculino |
Grupo B resultados » |
CRO x SIN | Beijing University Gymnasium | |||
23h00 | Tênis de Mesa - Equipes - Feminino |
Grupo C resultados » |
GER x POL | Beijing University Gymnasium | |||
23h00 | Tênis de Mesa - Equipes - Feminino |
Grupo D resultados » |
ESP x JPN | Beijing University Gymnasium | |||
23h00 | Vôlei - Esporte coletivo - Masculino |
1ª rodada - Grupo A resultados » |
ITA x VEN | Beijing Institute of Technology Gymnasium | |||
23h00 | Vôlei de Praia - Esporte coletivo - Feminino |
1ª rodada - Grupo D resultados » |
CHN x RSA | Chaoyang Park Beachvolley Ground | |||
23h02 | Natação - 200m peito - Masculino |
Final resultados » |
|
National Aquatics Center | |||
23h10 | Luta Greco-Romana - 96-120kg - Masculino |
Oitavas resultados » |
Mihaly Deak-Bardos x Ari Taub | China Agriculture University Gymnasium | |||
23h10 | Luta Greco-Romana - 84-96kg - Masculino |
Oitavas resultados » |
Taeyoung Han x Mirko Englich | China Agriculture University Gymnasium | |||
23h10 | Luta Greco-Romana - 74-84kg - Masculino |
Oitavas resultados » |
Oleksandr Daragan x Saman Tahmasebi | China Agriculture University Gymnasium | |||
23h10 | Natação - 100m livre - Feminino |
Semifinal resultados » |
|
National Aquatics Center | |||
23h14 | Natação - 100m livre - Feminino |
Semifinal resultados » |
|
National Aquatics Center | |||
23h20 | Luta Greco-Romana - 84-96kg - Masculino |
Oitavas resultados » |
Elis Guri x Karam Ibrahim | China Agriculture University Gymnasium | |||
23h20 | Luta Greco-Romana - 96-120kg - Masculino |
Oitavas resultados » |
Ivan Ivanov x Yannick Szczepaniak | China Agriculture University Gymnasium | |||
23h20 | Luta Greco-Romana - 74-84kg - Masculino |
Oitavas resultados » |
Nazmi Avluca x Badri Khasaia | China Agriculture University Gymnasium | |||
23h21 | Natação - 200m costas - Masculino |
Semifinal resultados » |
|
National Aquatics Center | |||
23h27 | Natação - 200m costas - Masculino |
Semifinal resultados » |
|
National Aquatics Center | |||
23h30 | Beisebol - Esporte coletivo - Masculino |
1ª rodada - Grupo Qualification resultados » |
NED x USA | Wukesong Baseball Field | |||
23h30 | Hóquei - Esporte coletivo - Feminino |
1ª rodada - Grupo B resultados » |
USA x GER | Olympic Green Hockey Stadium | |||
23h30 | Luta Greco-Romana - 96-120kg - Masculino |
Oitavas resultados » |
Masoud Hashem Zadeh x Khasan Baroev | China Agriculture University Gymnasium | |||
23h30 | Luta Greco-Romana - 84-96kg - Masculino |
Oitavas resultados » |
Lajos Virag x Adam Wheeler | China Agriculture University Gymnasium | |||
23h30 | Luta Greco-Romana - 74-84kg - Masculino |
Oitavas resultados » |
Haykel Achouri x Shalva Gadabadze | China Agriculture University Gymnasium | |||
23h30 | Tiro com Arco - Individual - Feminino |
Oitavas resultados » |
|
Olympic Green Archery Field | |||
23h30 | Tiro com Arco - Individual - Feminino |
Oitavas resultados » |
|
Olympic Green Archery Field | |||
23h40 | Esgrima - Sabre - Equipe - Feminino |
Semifinal resultados » |
RUS x RSA | Fencing Hall | |||
23h40 | Esgrima - Sabre - Equipe - Feminino |
Semifinal resultados » |
POL x CAN | Fencing Hall | |||
23h40 | Luta Greco-Romana - 84-96kg - Masculino |
Oitavas resultados » |
Samir Bouguerra x Huachen Jiang | China Agriculture University Gymnasium | |||
23h40 | Luta Greco-Romana - 96-120kg - Masculino |
Oitavas resultados » |
Mindaugas Mizgaitis x Riza Kayaalp | China Agriculture University Gymnasium | |||
23h40 | Luta Greco-Romana - 74-84kg - Masculino |
Oitavas resultados » |
Zoltan Fodor x Sanyi Ma | China Agriculture University Gymnasium | |||
23h43 | Tiro com Arco - Individual - Feminino |
Oitavas resultados » |
|
Olympic Green Archery Field | |||
23h44 | Natação - 200m borboleta - Feminino |
Final resultados » |
|
National Aquatics Center | |||
23h45 | Badminton - Duplas - Misto |
Quartas resultados » |
CHN x POL | Beijing University of Technology Gymnasium | |||
23h45 | Handebol - Esporte coletivo - Masculino |
1ª rodada - Grupo A resultados » |
POL x BRA | OSC Gymnasium | |||
23h50 | Luta Greco-Romana - 74-84kg - Masculino |
Oitavas resultados » |
Melonin Noumonvi x Andrea Minguzzi | China Agriculture University Gymnasium | |||
23h50 | Luta Greco-Romana - 96-120kg - Masculino |
Oitavas resultados » |
Yasser Sakr x Yuri Patrikeev | China Agriculture University Gymnasium | |||
23h50 | Luta Greco-Romana - 84-96kg - Masculino |
Oitavas resultados » |
Ramaz Nozadze x Theodoros Tounousidis | China Agriculture University Gymnasium | |||
23h50 | Pólo Aquático - Esporte coletivo - Masculino |
1ª rodada - Grupo B resultados » |
USA x SER | Yingdong Natatorium | |||
23h51 | Natação - 100m livre - Masculino |
Final resultados » |
|
National Aquatics Center | |||
23h56 | Natação - 200m peito - Feminino |
Semifinal resultados » |
|
National Aquatics Center | |||
23h56 | Tiro com Arco - Individual - Feminino |
Oitavas resultados » |
|
Olympic Green Archery Field | |||