Atletas | País | Esporte | Modalidade |
Pablo Pietrobelli | Argentina |
Atletismo |
Lançamento de dardo - Masculino |
Pacharin Jandang | Tailândia |
Atletismo |
Não informado |
Pamela Chardene Mouele-Mboussi | Congo |
Atletismo |
Salto em distância - Feminino |
Pamela Jelimo | Quênia |
Atletismo |
800m - Feminino |
Pan He | China |
Atletismo |
Não informado |
Pantelis Melachroinoudis | Grécia |
Atletismo |
Não informado |
Paquillo Fernandez | Espanha |
Atletismo |
20km marcha - Masculino |
Paraskevi Theodorou | Chipre |
Atletismo |
Lançamento de martelo - Feminino |
Pascal Behrenbruch | Alemanha |
Atletismo |
Não informado |
Patricia Retiz | México |
Atletismo |
Maratona - Feminino |
Patricia Sylvester | Granada |
Atletismo |
Não informado |
Patricia Sylvester | Granada |
Atletismo |
Salto em distância - Feminino |
Patrick Johnson | Austrália |
Atletismo |
Não informado |
Patrick Luijk van | Holanda |
Atletismo |
Não informado |
Patsy Aveolelasamoa Selaf Akeli | Samoa Ocidental |
Atletismo |
Lançamento de dardo - Feminino |
Paul Burgess | Austrália |
Atletismo |
Salto com vara - Masculino |
Paul Hession | República da Irlanda |
Atletismo |
200m - Masculino |
Paul Kipsiele Koech | Quênia |
Atletismo |
Não informado |
Paula Radcliffe | Grã-Bretanha |
Atletismo |
Maratona - Feminino |
Paulette Ruddy Zang Milama | Gabão |
Atletismo |
100m - Feminino |
Pauline Curley | República da Irlanda |
Atletismo |
Maratona - Feminino |
Pauline Kwalea | Ilhas Salomão |
Atletismo |
100m - Feminino |
Paulo Gomes | Portugal |
Atletismo |
Maratona - Masculino |
Paulo Villar | Colômbia |
Atletismo |
110m com barreiras - Masculino |
Pavel Andreev | Uzbequistão |
Atletismo |
Arremesso de peso - Decatlo - Masculino 400m - Decatlo - Masculino Salto com vara - Decatlo - Masculino Salto de altura - Decatlo - Masculino Lançamento de disco - Decatlo - Masculino Salto em distância - Decatlo - Masculino 100m - Decatlo - Masculino 110m com barreiras - Decatlo - Masculino |
Pavel Loskutov | Estônia |
Atletismo |
Maratona - Masculino |
Pavel Lyzhyn | Bielo-Rússia |
Atletismo |
Arremesso de peso - Masculino |
Pavel Potapovich | Rússia |
Atletismo |
3000m com obstáculos - Masculino |
Pavel Sofin | Rússia |
Atletismo |
Arremesso de peso - Masculino |
Pawel Czapiewski | Polônia |
Atletismo |
800m - Masculino |
Pedro Mejia | República Dominicana |
Atletismo |
Não informado |
Peimeng Zhang | China |
Atletismo |
200m - Masculino |
Peninah Arusei | Quênia |
Atletismo |
10,000m - Feminino |
Periklis Iakovakis | Grécia |
Atletismo |
400m com barreiras - Masculino |
Peter Horák | Eslováquia |
Atletismo |
Salto de altura - Masculino |
Peter Korcok | Eslováquia |
Atletismo |
50km marcha - Masculino |
Peter Sack | Alemanha |
Atletismo |
Arremesso de peso - Masculino |
Petr Stehlik | República Tcheca |
Atletismo |
Arremesso de peso - Masculino |
Petr Svoboda | República Tcheca |
Atletismo |
110m com barreiras - Masculino |
Petra Prokoppne Teveli | Hungria |
Atletismo |
Maratona - Feminino |
Petya Dacheva | Bulgária |
Atletismo |
Não informado |
Phara Anacharsis | França |
Atletismo |
Não informado |
Philaylack Sackpaseuth | Laos |
Atletismo |
100m - Feminino |
Philes Moraa Ongori | Quênia |
Atletismo |
Não informado |
Philip Dunn | Estados Unidos |
Atletismo |
50km marcha - Masculino |
Philipp Bandi | Suíça |
Atletismo |
5000m - Masculino |
Philippa Roles | Grã-Bretanha |
Atletismo |
Lançamento de disco - Feminino |
Phillips Idowu | Grã-Bretanha |
Atletismo |
Salto triplo - Masculino |
Pia Tajnikar | Eslovênia |
Atletismo |
100m - Feminino |
Pierre Browne | Canadá |
Atletismo |
100m - Masculino |
Pieter De Villiers | África do Sul |
Atletismo |
400m com barreiras - Masculino |
Pieter Desmet | Bélgica |
Atletismo |
3000m com obstáculos - Masculino |
Pieter Smith | África do Sul |
Atletismo |
Não informado |
Piotr Andrzej Wiaderek | Polônia |
Atletismo |
Não informado |
Piotr Kedzia | Polônia |
Atletismo |
Não informado |
Piotr Klimczak | Polônia |
Atletismo |
Não informado |
Piotr Malachowski | Polônia |
Atletismo |
Lançamento de disco - Masculino |
Poich Koshiba | Palau |
Atletismo |
100m - Feminino |
Poovamma Raju Machettira | Índia |
Atletismo |
Não informado |
Pramila Ganapathy Gudanda | Índia |
Atletismo |
100m com barreiras - Heptatlo - Feminino Lançamento de dardo - Heptatlo - Feminino Arremesso de peso - heptatlo - Feminino 200m - Heptatlo - Feminino Salto em distância - Heptatlo - Feminino Salto de altura - Heptatlo - Feminino 800m - Heptatlo - Feminino |
Predrag Filipovic | Sérvia |
Atletismo |
20km marcha - Masculino |
Preeja Sreedharan | Índia |
Atletismo |
10,000m - Feminino |
Primoz Kozmus | Eslovênia |
Atletismo |
Lançamento de martelo - Masculino |
Priscah Jepleting Kogei | Quênia |
Atletismo |
5000m - Feminino |
Priscilla Lopes-Schliep | Canadá |
Atletismo |
100m com barreiras - Feminino |
Procopio Franco Hernandez | México |
Atletismo |
Maratona - Masculino |
Przemyslaw Czerwinski | Polônia |
Atletismo |
Salto com vara - Masculino |
Pun Hui Jo | Coréia do Norte |
Atletismo |
Maratona - Feminino |