Badminton | |||||||
Duplas - Masculino | Final | |||||||
País | Atleta/Equipe | Resultado | Atleta / equipe | PAÍS | |||
Dinamarca
Lars Paaske Jonas Rasmussen |
1 x 2 |
Coréia do Sul
Jiman Hwang Jaejin Lee |
|
||||
Indonésia
Markis Kido Hendra Setiawan |
2 x 1 |
China
Yun Cai Haifeng Fu |
|
Badminton | |||||||
Duplas - Masculino | Semifinal | |||||||
País | Atleta/Equipe | Resultado | Atleta / equipe | PAÍS | |||
Coréia do Sul
Jiman Hwang Jaejin Lee |
0 x 2 |
China
Yun Cai Haifeng Fu |
|
Badminton | |||||||
Duplas - Masculino | Semifinal | |||||||
País | Atleta/Equipe | Resultado | Atleta / equipe | PAÍS | |||
Indonésia
Markis Kido Hendra Setiawan |
2 x 0 |
Dinamarca
Lars Paaske Jonas Rasmussen |
|
Badminton | |||||||
Duplas - Masculino | Quartas | |||||||
País | Atleta/Equipe | Resultado | Atleta / equipe | PAÍS | |||
Estados Unidos
Howard Bach Bob Malaythong |
0 x 2 |
China
Yun Cai Haifeng Fu |
|
||||
Dinamarca
Lars Paaske Jonas Rasmussen |
2 x 1 |
Polônia
Michal Logosz Robert Mateusiak |
|
||||
Indonésia
Markis Kido Hendra Setiawan |
2 x 0 |
Malásia
Kien Keat Koo Boon Heong Tan |
|
Badminton | |||||||
Duplas - Masculino | Quartas | |||||||
País | Atleta/Equipe | Resultado | Atleta / equipe | PAÍS | |||
Japão
Keita Masuda Tadashi Ohtsuka |
1 x 2 |
Coréia do Sul
Jiman Hwang Jaejin Lee |
|
||||
Duplas - Masculino | Oitavas | |||||||
País | Atleta/Equipe | Resultado | Atleta / equipe | PAÍS | |||
Indonésia
Alvent Yulianto Chandra Luluk Hadiyanto |
1 x 2 |
Japão
Keita Masuda Tadashi Ohtsuka |
|
||||
Coréia do Sul
Jiman Hwang Jaejin Lee |
2 x 1 |
Malásia
Tan Fook Choong Wan Wah Lee |
|
||||
Malásia
Kien Keat Koo Boon Heong Tan |
2 x 0 |
Japão
Shintaro Ikeda Shuichi Sakamoto |
|
||||
Indonésia
Markis Kido Hendra Setiawan |
2 x 1 |
China
Zhendong Guo Zhongbo Xie |
|
||||
Polônia
Michal Logosz Robert Mateusiak |
2 x 0 |
Austrália
Ross Smith Glenn Warfe |
|
||||
Coréia do Sul
Jaesung Chung Yongdae Lee |
0 x 2 |
Dinamarca
Lars Paaske Jonas Rasmussen |
|
Badminton | |||||||
Duplas - Masculino | Oitavas | |||||||
País | Atleta/Equipe | Resultado | Atleta / equipe | PAÍS | |||
China
Yun Cai Haifeng Fu |
2 x 0 |
Dinamarca
Jens Dyrloev Eriksen Martin Lundgaard Hansen |
|
||||
África do Sul
Chris Dednam Roelof Dednam |
0 x 2 |
Estados Unidos
Howard Bach Bob Malaythong |
|